Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Когда произойдёт закат Windows? Осталось ждать ...

PazgeR Гуру (3148), закрыт 8 лет назад
Проголосовало 516 чел
Варианты ответов
30
41
61
38
38
239
69
Комментарии
ВторникИскусственный Интеллект (185751) 8 лет назад
На ПК вряд ли такое случится, нужен глобальный катаклизм. А вот на мобильном рынке все не так замечательно.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 8 лет назад
Этого не будет, так как альтернатив нет.
Эппл с их ЧСВ и ОС для тупых не создает конкуренции Майкрософту.
Андроид думаю не сможет сделать слишком сильные рывок став больше, чем мобильная или кросплатформенная ОС
Остальные к сожалению давно стоят на месте и не развиваются
То - то и апл и андроид и винда все тырят со стоящих на месте линуксовых систем XD
Гуру (3597) 8 лет назад
Большее кол-во пользователей ПК сидят именно на винде. Да и софт, игры, в первую очередь выпускают на винду.
ARHIMED BELLМудрец (12410) 8 лет назад
Вопрос больше философский. Тем не менее, на смену виндовс придут линуксы - бесплатные, открытые и свободные от вирусов, патчей и кряков
Хотелось бы на это надеяться, однако наиболее вероятно на смену винде придут облака, а у юзеров только мониторы с выходом с нэт останутся
Максим ПоджигательОракул (59284) 8 лет назад
Закат Windows или появление чего то нового, наверно когда исчезнет профессия программист потому что искусственные компьютерные интеллекты будут создавать программную среду игры и все прочее и постоянно совершенствоваться.
о, будет великолепно. Человек сможет попросить компьютерный интеллект создать любую видео игру с наиболее предпочтительными критериями для этого человека. И такая игра будет создаваться в течении 30-60 минут, а человек пока будет попивать кофеёк в предвкушении. Я боюсь не не дожить до таких времён, а что у меня не будет денег, что бы приобрести такой софт. И я буду кусать локти, что по молодости тратил время не на учёбу/работу, а на видео игры, многие из которых мне даже не нравились, но просто не во что было больше играть. Футуристический кошмар.
Лера РэйУченик (234) 8 лет назад
Это вряд ли. Такая корпорация найдет новые пути и фишки, чтобы внедрить в свой продукт.
Андрей ШироковМудрец (10854) 8 лет назад
Это произойдёт внезапно, когда доля юзеров, понимающих, что на ОС без вирусов сидеть проще.
Или вдруг M$ двинет какой то продукт из этого ряда.
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™Профи (669) 8 лет назад
никогда! бабки к бабкам только липнут!!! )
ДёсщъМастер (1034) 8 лет назад
1. Когда Линуксы станут коммерческими, и будут проплачивать производителям железа, пк.
2. Когда исчезнет крепкая связка: Windows - Intel - производители пк. Заметьте, на всех новых ноутбуках есть логотип Windows. Опять коммерческая составляющая!
3. Маловероятное - когда государство РФ будет вкладывать не только в танчики и самолеты, и "силиконовые долины", но и в реальное развитие IT! Например, вложиться в Яндекс, они за год состряпают работоспособную "Яндекс-os"
Но кому это надо? Это не приоритет для государства. Тем более есть всё готовое :)
А игры под Яндекс-os кто будет делать? Заманчиво, конечно. Но без игр не очень круто (
Антон ИезбераУченик (104) 8 лет назад
По идее скоро вместо собственного железа придут облачные сервера, и возможно мощности обычной Windows server может не хватить. Если так будет, пока Windows будет что то придумывать, подтянутся системы на Linux (например Ubuntu). А связка может стать другой (к примеру: Пользователь-интернет-сервер).
P.S Не судите строго, просто предположение
все сервера на линуксе венду туда ставят исключительно мазохисты
Гиацинтов ДенисПрофи (831) 8 лет назад
Как только выйдет на рынок российская операционная система - тут же начнётся переход на неё всех органов власти, затем госструктур, затем госпредприятий, а уже потом и сами пользователи начнут ставить себе подобную систему... Так что, началом отсчёта плавного ухода с американской системы можно считать тот день, как только выйдет русская операционная система.
Абсолютно согласен, дело говорите, Скорей бы уже сделали нашу операционную систему !
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (269331) 8 лет назад
я думаю, когда андроид расширит своё присутствие и на ПК, вот тогда лет через 10-20 винде может настать конец. Иначе конца не предвидится.
Марк НебесныйУченик (156) 8 лет назад
андроидподобные ОС вытесняют, например Remix OS
Максим Галкин Ученик (128) и кого ремикс вытесняет?)
TimkeerУченик (75) 8 лет назад
Возможно если андроид расшириться до ПК
Ахмед ИвановУченик (233) 8 лет назад
произойдет когда андроид нормально портируют на пк
Максим ГалкинУченик (128) 8 лет назад
когда игоры и полноценный проф софт переедет на линуксоиды. Пока именно осутствие альтернатив такому софту как гитар про и кубэйз и большинства игр заставляют оставить винду и юзать убунту как вторую систему, а самому переписать весь софт как-то слишком круто
Вася ПетровЗнаток (445) 8 лет назад
Инф сотк, что никогда.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367798) 8 лет назад
Пока что винда лидирует, что будет дальше известно только Богу, если он есть)))
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) Десятка на 2-м месте. За ней будущее
СЗСПросветленный (25766) 8 лет назад
А вы видите причины для заката?..
PazgeR Гуру (3148) Пока особо серьёзных причин не вижу. Но они могут проявиться в будущем. А пока мы можем только думать, размышлять, анализировать. Ну может быть ещё и философствовать. Вон, многие критикуют Windows за слежку, прожорливость, глюки, тормоза, за закрытость системы, вирусы, необходимость устанавливать антивирус. Другие говорят, что это всё бред, вы просто не умеете пользоваться Windows. Так что борьба и споры продолжаются. :)
Влад ХребтовМудрец (14977) 8 лет назад
когда все на кали линукс пересядут)))