Почему козлом отпущения сделали компьютерные игры, когда Гордеев расстрелял трех людей в школе?

True бог Гуру (4596), закрыт 8 лет назад
Это обязательно найти причину там, где люди сами хотят её видеть? А потом будут кукарекать, компьютер зло, не играйте дети. И главное никто даже не хотел услышать вдругую сторону, для них он уже автоматом был во всём виноват. И так всегда. Выбирают виновных по внешности, возрасту, заработку, их биографии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрельба_в_школе_№_263 вдруг кто не знает о чём идёт речь. Флудить не надо, ваши ответы всё равно удалят...
Лучший ответ
Hellga Знаток (419) 8 лет назад
Просто таким образом министерство образования хочет выставить игры главным мотиватором произошедшего. Чтобы отделить своё лицо и "духовные ценности", которым оно пропитывает саму структуру образования и воспитания. А как же - "Сатана прячется в этих адских машинах (компьютерах) ", да и саму общественность проще убедить таким ответом. Уже давно как-то не катит христианский принцип подставления другой щеки. А если обосьренное чувство справедливости срабатывает так резко как у этого ученика, то это ставит под удар авторитет тех, кто воспттывает
Остальные ответы
Никита Белов Мастер (1514) 8 лет назад
Потому что общество прошлого поколения и зачастую всех поколений консервативно до крайности. Людям свойственно бояться того, чего они не знают, в чём несведующи. А компьютер и правда зло, приводит к умственному разложению и стагнации.
HellgaЗнаток (419) 8 лет назад
Так если не знать меру - все вредно. Известны же такие понятия как шопоголия, игромания, алкоголизм, религиозный фанатизм... В любой сфере жизни, если нет чувства меры можно подвергнуться "разложению". И если и говорить о влиянии компьютерных игр, то если геймер переиграл и пошёл стрелять в людей, то тут они выступают только катализатором. На самом деле, проблема оказывается глубже и у неё иные причины, часто: либо такого человека "довели" (даже бывают такие случаи, когда его бурную реакцию можно оправдать), либо у него склонность к жестокости и насилию, которая на момент расстрела обострилась. И катализатором тут может быть многое, не только компьютер. Если человек считает что только оружие может решить его проблему и оно ему доступно, то рано или поздно он захочет им воспользоваться.
Никита Белов Мастер (1514) Я не говорю о классических придирках к играм, мол они приводят к озлобленным подросткам, которые расстреливают сверстников, тут я с вами полностью согласен. Я говорю скорее о том, что игры - это развлечение, которое позволяет испытать чувство победы, приятное чувство, нужное человеку как стимул для достижения цели, при этом позволяющее испытать его очень просто. Человек привыкает к этому удовольствию и не старается больше в своей жизни, он глупеет, набирает вес, перестаёт следить за личной гигиеной. Это и есть разложение, это и есть стагнация.
квантег Света Мудрец (14963) 8 лет назад
проще всего свалить всё на компьютерные игрушки. Родители, учителя, которые не видели или не хотели видеть, что твориться с Гордеевым - не при чём, а комп. - виновен зараза)
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
потому что до компьютерных игр у нас в стране не расстреливали детей в школах
True богГуру (4596) 8 лет назад
Вы сами прочитали что написали хоть? По вашей логике я могу сказать, что во всём виноват Путин, потому что до Путина в стране не расстреливали детей в школах
Светлана Просветленный (47838) прочитала. нет, у меня совсем другая логика, а по вашей - как хотите, так и говорите.
Оптимус ПраймМыслитель (6368) 8 лет назад
угу. в жестокости Ивана Грозного тоже были виноваты видеоигры.
Светлана Просветленный (47838) а он расстреливал детей в школах? жестокость - понятие абстрактное. а её реальные воплощения в жизнь как раз провоцируют видеоигры.
HellgaЗнаток (419) 8 лет назад
Не факт. Данная ситуация высветилась в СМИ и получила общественный резонанс. Но сколько таких случаев умалчивает криминальная хроника - неизвестно. Главное тут - доступ к оружию, значит тот кто стрелял знал где его достать. Так и ученики, незнакомые с компьютерными играми, если будут например знать, что у их папы есть оружие, они в случае конфликта могут им попытаться его решить. Такое вероятно. Просто сейчас мода пошла искать виноватых. Раньше джаз винили, потом - боевики, сейчас компьютерные игры. Только с поиском такой простой причины легче замыливать глаза возмущенной общественности, чтобы в случае чего один стрелявший оказался виноват. А работники из сферы образования склонны свои ошибки и недочеты списывать на перманентную причину, чтобы выйти непричастными из патовой ситуации.
jelinna Знаток (361) 8 лет назад
Компьютер не может быть в чем-либо виновен - это неодушевленный предмет. Люди не хотят слышать правду и отвечать за свои поступки, все пытаются обвинить что-то или кого-то другого. За компьютером может сидеть и человек с расстройством личности, и больной шизофренией, и психопат и маньяк и т. д. и что теперь за все их поступки отвечает компьютер? У нас общество в основном отсталое и тупорылое, мнение высказывают люди которые выросли без компьютеров и игр, поэтому они не знают, что это такое. Я только когда играю могу хорошенько отдохнуть от трудовых будней и на некоторое время сбежать от проблем и мыслей. И так у всех.
True богГуру (4596) 8 лет назад
Спасибо за ваш адекватный ответ
jelinna Знаток (361) Всегда пожалуйста)
Артем Липатников Гуру (3705) 8 лет назад
Потому что GTA реально меняет сознание, если зависать. Но, при этом, никаким призывом к убийствам никакая компьютерная игра не может быть. Это только чувство справедливости сыграло злую шутку, а семейное воспитание вседозволенности и наглости рождает вот таких подонков. И от мира информации запереть не получится, нужно вовремя подгатавливать к адекватному восприятию мира! Знаю несколько случаев когда вот так, стырив огнестрел из сейфа, палили по сверстникам и делам не придавали большой огласки. Так что оружие дома держать опасно. Подростки запросто уныкают ключи от сейфа пока спишь, например.
Llterny Гуру (4290) 8 лет назад
Компьтерные действительно серьезно влияют на психику детей)
Михаил ТверскойМастер (1970) 8 лет назад
Если только у ребенка уже с головою все было не в порядке...
Llterny Гуру (4290) У каждого свое мнение))
HellgaЗнаток (419) 8 лет назад
Так и детки сейчас воспитаны по другому. И сами родители, их не всегда хорошо и порядочно воспитывают. И общая агрессивность среды формирует их личную агрессию. А общественность не ищет глубоких причин.
roma k Профи (563) 8 лет назад
чтоб скрыть истинных виновников - прокравшиеся власти и их зомбосми
"Учитель школы № 263 Татьяна Бабкина, преподававшая в 10 «А» классе русский язык и литературу и отзывавшаяся о Гордееве как о добром, отзывчивом и бесконфликтном подростке" в дедовщине тоже комп виноват да???

Власти захватившей страну путем кровавого путча 1917г и существующей до сегодня нужны нищие озлобленные Дегенераты!

Власть жуликов и воров с 1917 лишь меняет свои названия, но не суть существования в унижении и загноблении сограждан!!!

Финны до 1917г, Чехии до 1991 г были в Той же Империи и как живут сейчас???
эТО ДЕЛАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО через свои ЗОМБоСМИ и отупляющую СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ, несправедливые Суды, дедовщину в армии итп!
оно понимает что НИЩИМИ ТУПЫМИ И ОЗЛОБЛЕННЫМИ ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ!!!

НЕ ШАРИКОВЫ ЭТИХ прокравшихся руководителей ШВОНДЕРОВ СКИНУЛИ БЫ давно!!! Вся власть из партии-кгб-зеков вышла. История повторяется, скоро и не такое будет.. РАССТРЕЛЫ ДЕТЕЙ ОТ 13 ЛЕТ ЗА БУХАНКУ ХЛЕБА... Бутовский полигон: лекарство от коммунизма ...www.nsad.ru/articles/butovskij-poligon-lekarstvo-ot-kommunizma

Пуккин и взрывы домов в Москве в 1999 г. - uglich_jj uglich-jj.livejournal.com/60537.html 13 сент. 2013 г. - Взрывы сеяли страх, а Пукин выступал в роли спасителя граждан от чеченского террора. ..Там 22 сентября 1999 г. группа чекистов была поймана за закладкой мешков с гексогеном в подвал жилого дома по ул. ..И да, после рязанского случая взрывы домов по России - резко прекратились
Почему в США, Японии, Эстонии и. т. п. передовые технологии ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а в рф ДЛЯ УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ? Эстония создала Скайп, а рф только недра грабит и разбазаривает!

Люди голосуют самой жизнью. Продолжительность жизни, Данные ООН, карта по всей Земле - подтасовка невозможна! Лучше Рф даже Северная Африка http://www.bydzdorov.ru/images/life-big.jpg Продолжительность жизни -. это переменная, которая зависит от уровня ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ, здорового образа жизни и жизненной Задачи человека

Водка, нервы, мусорная еда и мужику в РФ в 50 лет смерть.

А трудоголики Японцы живут достойно, ежедневно наслаждаясь красотой природы, современной техникой и медициной, без постоянных матов и обосцанных подъездов - а потому в среднем 90 лет!
КАРТИНКА Просветленный (23907) 8 лет назад
1. Гордеев расстрелял ДВУХ вооруженных МЕНТОВ и ОДНУ сволочь-препода, которого ненавидела вся школа.
2. Гордеев есть несовершеннолетний и потому психика ЕГО физиологически не устойчива - это подтвердит любой врач.
True богГуру (4596) 8 лет назад
При чём тут комп?
КАРТИНКА Просветленный (23907) Комп стал удобной ЗАТЫЧКОЙ по затыканию нелицеприятных отношений между сволочью-преподом и учащимися
True богГуру (4596) 8 лет назад
Кстати, что интересно, после этого Путин прописал медаль всем троим за мужество
КАРТИНКА Просветленный (23907) ВОТ ТАКИЕ у Путина ГЕРОИ!
Владимир Рогоцкий Гуру (3912) 8 лет назад
что бы скорей дело сплавить в утиль
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 8 лет назад
Всё-таки пока ещё подросток увлекающийся компом, играми - довольно выделяется в школе.
Вот и обвиняют комп.
True богГуру (4596) 8 лет назад
Ничего вы не знаете. Все играют сейчас
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) Конечно, все. Но если человек - довольно замкнут - тут припомнят комп.
василий уродомайлов Мудрец (11170) 8 лет назад
Потому что запретить игры - проше чем людей
Нуртай Шаменов Мастер (1823) 8 лет назад
Предпринимают меры, чтобы такое не повторилось
Хотя, это очень оптимистичное мнение ))
sUnset man Искусственный Интеллект (981141) 8 лет назад
гордеев поехал на голову комп не виноват
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 8 лет назад
В виртуальном мире теряется реальный ориентир... Убийство становится условным, его можно отменить
True богГуру (4596) 8 лет назад
Вы ничего об этом не знаете, но говорите с такой увереностью
Lei Feng Гуру (2940) 8 лет назад
У россиян старшего поколения отрицательное мнение о играх. Это мнение также поддерживается церковью.
На самом деле влияние компьютерных игр на психику еще изучено мало. Но амер. исследования пока не доказали связи между играми и жестокостью молодежи, хоть гипотез на этот счет много.

Надо детали - гуглите Long-term US study finds no links between violent video games and youth violence

Скорее виновата доступность оружия.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
дело в том... времена какие? Родители деньги истерически зарабатывают... ребятишки предоставлены сами себе.. как правило - стрелялки.. танки.. спецназ..
и постепенно теряют связь между миром выдуманным и реальным...
сначала убивают кошек.. собак.. потом люди..
сорри..
True богГуру (4596) 8 лет назад
Да не влияют стрелялки на психику. Вы даже ведь не играли и вряд ли вообще в этом сильно разбираетесь
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) Ну что вы говорите? Есть один танкист, который уже имя жены-то забыл (утрирую) - вытащить его она оттуда не может.
Chito Профи (800) 8 лет назад
Ёв, ёв люди дело не в компе или в человеке. Дело в нас самих. Раньше детей воспитывали в дет. саду, в школе, в институте, в армии и на работе. А сейчас родители настолько заняты тем как на жизнь заработать, что на детей времени не хватает и им достаточно и того что он дома сидит перед компом а не шляется где попало. А детей тем временем интернет и воспитывает, потом улица, а потом :( тюряга. Да и походу, не забывайте кто там людей занял работой что им времени свободного не хватает на семью, на самообразование или же на отдых. Детям до женитьбы вообще надо нокиа фонарик давать и работой какой нибудь занять чтоб умственно и физически развивался и тогда он будет ценить кусок хлеба и кусок сахара. А теперь хоть и обидно родителям но зато одна правда. Наши дети почти дебилы-ы-ы. Короче как то так )).
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 8 лет назад
Я считаю, СМИ делает свою работу... Когда это было, чтобы у нас стреляли? Но как только появились агрессивные СМИ... началось... Что ни сериал, то убийства, ЧП, изнасилования... кукушку сносит у подростков... А что родители? Родители сами смотрят эту дрянь.