Для каких предметов нужна тетрадь в клеточку, и для каких в линейку

Полина Михайлова Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Предметы :Русский язык, литература, математика, история, обществознание, биология, англиский язык, информатика, география.
Лучший ответ
Nika Высший разум (480609) 6 лет назад
Тетради в линейку обязательно надо использовать (особенно в начальных классах) на уроках русского языка, литературы, других уроках, где приходится писать больше слов, чем цифр. Это объяснимо, поскольку линии на листах тетради позволяют выдерживать ровные строчки письма, не скачущие вверх-вниз, а отсутствие вертикальных линий, которые есть в тетрадях в клеточку, позволяет писать буквы с "наклоном". Поэтому у школьников, в основном, письменные задания получаются гораздо красивее именно в тетрадях в линию.

Когда же у школьников, со временем, почерк уже отрабатывается, то на наклон букв и даже на ровность строчек наличие линий в тетради не отражается- человек и на чистом листе может написать ровно и красиво.

Тетради в линейку можно использовать на любых уроках, кроме математики и её производных (геометрии, алгебры), если у преподавателей нет особых пожеланий на этот счет. Классическими предметами, где нельзя использовать тетрадь в клеточку, являются языковые предметы (языки и литература). Хотя я всегда в качестве тетрадки по английскому использовала тетрадь в клеточку и никаких проблем с этим не было - а вот преподаватели украинского языка и русского требовали линеечные тетради.

На "нейтральных" предметах (типа географии, биологии и т. д.) можете использовать тот вид черчения, какой вам больше нравится.
Koka KolaУченик (113) 5 лет назад
мог бы показать просто так:
биология-клетка/линейка
и т. д
/ это значит на выбор
но и так спасибо
Остальные ответы
Вика Петухова Знаток (409) 9 лет назад
Линейка: русский, литература.
Всё остальное - клетка.
PartizanBYПрофи (761) 5 лет назад
Этика, клетка или линейка?
Анютка Мастер (1306) 9 лет назад
В клеточку: математика, история, обществознание, биология, английский язык, информатика, география
В линию: русский, литература
анастасия даниловаУченик (155) 5 лет назад
спасибо огромное!
АнюткаМастер (1306) 5 лет назад
Воу, я об этом комментарии совсем забыла
Не за что)
Koka KolaУченик (113) 5 лет назад
тут не все предметы. их должно 15 а не 9
Koka Kola, а можете пожалуйста сказать что по кокому предмету нужна тетрадь в лению и клетку ????❤️
Никита Несмачных Знаток (310) 4 года назад
Вообще, должно быть прописано в положении о ведении и проверки тетрадей о том, какие тетради для чего использовать, но там не пишут, поэтому если вам что-то предъявляет учитель, шлите его
Леха Лунёв Ученик (147) 2 года назад
Я застал несколько типов тетрадей. Линейку и клетку, и косую линейку и, даже, на чердаке нашёл, чернила с железным пером попробовал (сложно, но можно). Нет препятствий патриотам (ДМБ). А почерк как был корявым, так и остался)))