оплата больничного при частичной занятости-человек ранее работал на полной ставке. ВОПРОС К КАДРОВИКАМ И БУХГАЛТЕРАМ!)

имя фамилия Ученик (47), на голосовании 8 лет назад
человек ранее работал на полной ставке, сейчас 3 смены по 12 ч/нед. Будет ли оплачен б/л исходя из того заработка (за2г.) или из настоящего. И, если можно, как будет рассчитан (будет влиять то, что занятость частичная,)
СПАСИБО.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404349) 8 лет назад
В 2016 г. больничный оплачивается из расчёта среднего заработка за 2014/2015 г., неполная занятость будет иметь значение, если больничный оплачивается из расчёта МРОТ
Елена Мордвинова Мыслитель (7109) 8 лет назад
Больничный оплачивается по такой формуле: заработок за предыдущие 2 года (в пределах максимальной суммы) / 730.