Есть кто с Дальнего Востока?

Yami Kuchizuke Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Сама я с Сочи,и собираюсь в будущем году поступать в университет на Дальнем Востоке,пока точно с городом не определилась.(Хабаровск,Владивосток,Южно-Сахалинск,Якутск).Подскажите пожалуйста,сколько денег на питание и проживание в месяц,мне понадобится(Минимум,я все же бедный студент(((....Скажите,хотя бы примерно,по поводу жилья,скорее всего буду снимать комнату или квартиру,но возможно и общежитие....
Лучший ответ
Незнакомка Искусственный Интеллект (131789) 15 лет назад
С одного края на другой ехать не стоит, учись в своем городе
Остальные ответы
*__* Мастер (1490) 15 лет назад
В Приморском крае не меньше 20 тысяч надо.
Z.E.T. Мастер (1173) 15 лет назад
Здесь есть аки учебные заведения, в которых, сли учишься на отлично получаешь более высокую стипендию и учится бесплатно
larisa Гений (76929) 15 лет назад
Насчёт бесплатного обучения даже не думайте, таких мест при поступлении выделяют очень мало и то, только привелигированным категориям (инвалиды, нацменшинства, ..) . Про переход с платного на бесплатное обучение тоже не задумывайтесь, это не выгодно ВУЗам, и они всячески этому препятствуют. Насчёт Хабаровска скажу, что снимать комнату в квартире с хозяином стоит 3,5-6 тыс. в мес. на окраине, квартиру- от 10 000 -14 000 руб. .
Общежития есть не везде, и за них тоже надо платить. На всё про всё нашему студенту в Хабаровске мы посылаем 10 000 руб. в месяц.
Если учиться в Благовещенске Амурской обл. , то будет чуть дешевле.
Южно-Сахалинск - это Вам будет далеко и хлопотно . Только на билетах разоритесь.
Владивосток- тут не скажу сколько, но он дороже Хабаровска, поэтому смотрите сами.
Про Якутск ничего сказать не могу. Знаю только, что там крутятся большие деньги. Не советую туда ехать учиться, если Вы русская, проблема национальных отношений существует.