Стоит ли начинать сразу проходить игры на максимальном уровне сложности и на 100%?
К примеру Metro 2033 на сталкер хардкор или сталкер на мастере
Или всегда начинать со второй по счёту?
к примеру:
Сталкер
Ветеран
Вторая по счёту сталкер значит его и выбираем.
Как лучше и более рекомендовано делать в любой игре?) абсолютно любой.
Максимальный уровень сложности позволяет использовать все фичи игры по максимуму (если конечно сложность не искусственная). Поэтому я всегда выбираю самый сложный уровень.
всегда максимальный ставь - таким образом ты станешь лучше играть. Но бывает игры, например где максимальный уровень сложности сверх завышен - там лучше выбирать чуть пониже
Советую пройти на минимальном или на среднем, а когда узнаешь игру можешь включить максимальный и устроить мясо
Ставь по умолчанию
Это конечно круто - сразу по максимуму, но... не зная сюжета просто плюнешь и через 2-3 дня пройдешь на более низком уровне игры.