Заготовки на зиму. При большом выборе в магазинах нужно ли ими заниматься.

Мария Волкова Гуру (3197), закрыт 15 лет назад
При большом выборе в магазинах нужно ли ими заниматься. Пошел в магазин и все купил. Не трать кучу времени Так ли это .
Дополнен 15 лет назад
Да, домашнее то вкуснее и я думаю, если дома будет свое- все это с превеликим удовольствием съедят. Даже те кто не делает заготовок. Ведь Вы со мной согласны
Лучший ответ
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
У меня свои оригинальные рецепты. Я ими пользуюсь уже много лет. Моя семья довольна. Не так и много времени на это уходит. А когда зимой открываю баночку с огурцами или помидорами, маринованными грибочками или салатами- такой аромат идет по комнате, что пальчики оближешь. Ради этого стоит потрудиться.
Остальные ответы
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Согласна на 99%, сама делаю только аджику, т. к. классный рецепт, в магазине такую не купишь, а у нас все дома остренькое любят!
Genie Мудрец (16949) 15 лет назад
Да конечно так. А вообще при таком подходе очень скоро можно прийти к мысли - а зачем жить ведь все равно умрём.
Ольга Шпилевская Знаток (273) 15 лет назад
Я именно так и думаю, все есть, так что можно купить. А если кому то для души хочется баночки позакатывать, то пожалуйста!!!
Наталия Самофалова Мастер (1415) 15 лет назад
конечно можно не заготавливать, когда живешь в квартире. места и так не хватает, а тут еще банки, затем пустые много места надо. хорошо у кого погреб есть, хранить можно. но ведь если у вас свой участок, понятное дело, захочется попробовать что-то закрутить.
Артём Гарифуллин Профи (510) 15 лет назад
Стоит. Если у них хватит время на вас.
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
пробовала моя семья эти заготовки магазинные.... есть, конечно, и вкусные.. . но не факт, что купишь именно эти. а не... (((( домашние разносолы вкуснее... хотя. да.. . времени и сил требуют ойё сколько..
Екатерина Гладкова Мастер (1051) 15 лет назад
На 100% поддерживаю!! ! Зачем тратить кучу сил и времени на то, что легко можно купить в том количестве, в каком нужно. Опять-таки - не надо думать где все это дело хранить... пошел в магазин, купил баночку огурчиков, съел в свое удовольствие и не паришься с закруткой ))
Alena Efimova Мастер (1446) 15 лет назад
в магазине все с консервантами для более длительного хранения. например, компот вы никогда не купите в магазине такой, как домашний. Купить можно многое, но иногда хочется домашнего. Я делаю не много, например, арбузы или помидоры.
ЛейлаГуру (3311) 15 лет назад
а как Вы заготавливаете арбузы? если не секрет)
людочка Мастер (2011) 15 лет назад
ну конечно есть сиысл если у вас огород и есть где хранить. домашние заготовки вкуснее. я закрываю лечо-очень вкусное. такое в магазине не купишь. еще компоты. -дети любят.
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
Если умеешь консервировать - лучше делать дома самим. Я не умею, поэтому покупаю и ничего, можно найти вкусные вещи.
Таня Кержакова Ученик (225) 15 лет назад
Если есть желание, время и вкусненькие рецептики - то почему бы и нет.... А вообще можно найти себе "вкусные торговые марки" - и покупать их постоянно...
Черный котенок Мыслитель (6514) 15 лет назад
Мало того: ни каих заготовик, никаких огородов с картошкой, все можно купить. Но.. . свое-то оно всегда вкуснее. Скажем, раньше заготовки делали для того что бы зимой выжить, а теперь что б зимой балдеть.
светлана рощина Мыслитель (7874) 15 лет назад
Поддерживаю автора вопроса! НО !!!Сколько банок со всякой невкусной какой было куплено! Сколько на это потрачено денег!! ! И каждый год появляются новые производители с новыми рецептами, и все повторяется.. . Поэтому за столько лет я для себя отработала те рецепты консервации, которые требуют минимум труда. Не делаю стерилизации, до минимума свела салаты, требующие мелкой нарезки, компоты делаю концентрированные, соки неразведенные. Зато четко знаю, что положено именно в эту банку, и результат при вскрытии известен. Да и экономия денег существенная! А у меня еще и дача!
Источник: опыт, наработанный годами
Tamarrica Просветленный (27823) 15 лет назад
Я далаю заготовки только такие, какие не купишь в магазине. Или из того, что выросло на огороде в приличном количестве, что сразу все не съешь. Например, закрываю помидары в яблочном соке. Вещь замечательная - в магазине не купишь.
ира гуртовенко Мастер (1016) 15 лет назад
Если есть время. то лутше сделать самой, ведь такой вкуснятины в магазине не купишь.
Марфа Васильевна Просветленный (28342) 15 лет назад
Вероятно, кому-то нужно, кому-то нет, а я вот просто люблю этим заниматься и что прикажите делать? А потом когда приходят в гости и мечешь на стол всё свое и муж светиться как начищенный самовар, как от этого можно отказаться? Согласна, купить можно всё,что угодно, но сомневаюсь, что всё купленное приготовлено с душой..., а это тоже, извините немаловажно!
одинокий другМастер (2038) 15 лет назад
Едрён-Матрён! Така женщина,а я,дурак,женился :-))
Пользователь удален Мастер (1585) 15 лет назад
Согласна, что домашние заготовки вкуснее. Закрываю каждый год, осенью и зимой все улетает за милую душу.
Алла_м Гуру (2925) 15 лет назад
а мне маг не нравится, можно только кабачков. икру покупать, в дом. не так получается, хотя и вкусная дом.
Тотусик Мыслитель (5613) 15 лет назад
да конечно, но домашнее вкуснее, чем магазинное купишь дрянь какую- нибудь и давись или выбраси