Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У подруги немеют и не чувствуют пальцы правой руки, опускает в горячую воду отходят. Что это и как быть?

Пользователь удален Ученик (177), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Комиссаров Мыслитель (7769) 15 лет назад
Татьяна, если пальцы немеют и не чувствуют, да еще если и холодеют, а в теплой воде проходит, вероятнее всего нарушение кровоснабжения: либо в местах выхода корешков шейных нервов (не могу сказать точно каких, т. к. не знаю, какие пальцы, это банальный, скорее всего, шейный остеохондроз) , либо сосудистые нарушения в самих кистях рук. При нагреве сосудики расширяются и местное питание улучшается. В любом случае нужно к неврологу в первую очередь.
Источник: Свои знания.
Остальные ответы
света ведманкина Мыслитель (8384) 15 лет назад
нарушение кровообраения-первый признак возможного инсульта. Обязательно к врачу!
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
Вопросы невропатологу: немеют рукиФорум: Вопросы невропатологу. Вопрос: немеют руки. ..Пальцы на левой и правой руках кроме мизинцев почти ничего не чувствуют - все время в напряжении. ..
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic....-43k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Вопросы невропатологу: Немеют пальцы рукСообщений: 2 - Авторов: 2 - Last post: 26 окт 2006
В основном на правой руке и меньше на левой. (Пальцы НЕ обескровлены: чувствуют, теплые, обычного цвета - НЕ посиневшие. Но рука слабеет при ...
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&forum... -42k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Дополнительные результаты с www.medlinks.ru »
Виртуальная поликлиника 'ШВИДКА ДОПОМОГА' - Невропатолог ...У моей жены (37 лет) по ночам немеет руки до логтя. Она не только не может пошевелить пальцами, руками но и ничего не чувствует (укалывания, щипки, ..
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - 25k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Немеют пальцы рук, в чем причина, как лечить? Так люблю шить, вязать, но в последнее время очень немеют пальцы рук (от вязания, ..пока не сделала операцию на правой кисти, канал немного расширили, ..
ltalk.ru/lady/31-407-nemejut-pal-cy-ruk-v-chem-prichina-kak-lechit-read.shtml - 51k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
пальцы - подборка вопросов и ответов по теме пальцыУ мужа очень болит рука и плечо, пальцы совсем не чувствует. ..потолков мучает правая рука уже 1 месяц - немеет, затекает, отекает (пальцы кисти) . .
www.03.ru/article/pal'cy/page17.html
Навсикая из города ветров Гуру (3390) 15 лет назад
Купи книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", может срастишь и поймешь написанное в книге со своей жизнью? А вообще-это проблемы сосудов, мелких, капилляров. Нарушение кровоснабжения, иннервации. Сделай снимок шейного отдела позвоночника. Сходи к сосудистому хирургу. Не пропусти болезнь Рейно!
Анюта Знаток (384) 15 лет назад
это к невропатологу. наверное, магне b 6 назначит.
Оксана Шастун Мастер (2499) 15 лет назад
неплохо сходить к ангиохирургу. он много что назначит. а можно делать точечный иассаж-в районе локтевого сустава есть точка. как только ее правильно найдете-почувствуете белезненность понажимайте несильно и сразу пойдет прилив крови. буквально через секунду .рука начнет отходить
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Онемение - это почти безболезненное ощущение временного паралича, обычно возникающее в конечностях.
Эмоциональная блокировка
Так как онемение обычно возникает в ногах или руках, оно связано со сферой деятельности. Онемение возникает у беспокойного человека, который не хочет проявлять свои чувства. Он либо скрывает свою чувствительность в том, что делает или планирует делать, либо предъявляет к себе повышенные требования и не хочет чувствовать, что с ним происходит. Таким образом, он отказывается от чувствительной части своей личности и позволяет беспокойству полностью овладеть душой.
Ментальная блокировка
Если ты чувствуешь онемение в руке или ноге, твое тело говорит тебе: "Перестань убеждать себя в том, что тебе безразлично происходящее, что ты равнодушен и бесчувствен". Такое отношение мешает тебе делать то, что ты хочешь делать. Лучше постарайся понять, почему ты боишься проявить свои чувства и что страшного произойдет, если ты решишься их проявить. Насколько обосновано твое беспокойство? Дай себе право изменить отношение к тому, чем ты занимаешься (руки) , или к тому, чем ты планируешь заняться в будущем (ноги) .
Если онемение возникает в какой-то другой части тела, это означает, что ты стараешься скрыть свои чувства.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаотерапия
sun.vera Просветленный (28716) 15 лет назад
может быть проблема с позвоночником,, грыжа, нарушение циркуляции. За движение жидкостей в организме отвечают почки. Может от повышенного холестерина бляшки в мелких сосудах и капилярах
mila Профи (882) 15 лет назад
Проблема знакома, шейный остеохондроз у меня был этому виной. Как лечила, подскажу.