По поводу хамства и невоспитанности: Считаете ли вы, что это идет из семьи? От старшего поколения к младшему?

Пользователь удален Мыслитель (7222), закрыт 15 лет назад
Сегодня ехала на работу в общественномтранспорте (троллейбусе). Вошла шустрая старушка и прямиком направилась к парню, что сидел. Ткнула его локтем и сказала%"чего расселся, уступи место". Парень ответил "И не подумаю, а чего это я должен вам уступать?". В автобусе назревал скандал. Тогда я подошла к парню и ласково попросила уступить место женщине, иначе в автобусе будет базар, а мы все на работу едем и не хочется портить себе настроение. Парень встал и сказал №Только ради ВАс. Если бы она не кричала, я бы и сам встал". Есть о чем подумать, господа?
Лучший ответ
Анастасия Я! Гуру (2527) 15 лет назад
Конечно, Вы правы. Дети - это же зеркало родителей. Всем известная истина. Меня раздражают вопли в современном обществе, мол школа запустила, государству наплевать и т. д. А что в семьях творится никто и не думает. В той же школе учат дитё не хамить, не материться, а он приходит домой, а там.. . Я, конечно, не говорю, что ВСЕ такие, но подавляющее большинство. Родители в основном сейчас заняты зарабатыванием, а не воспитанием. И их тоже можно понять.. . А вообще то получается замкнутый круг: государству плевать на нас, нам некогда детей воспитывать, вот и имеем то, что имеем....
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8978) 15 лет назад
Однозначно, что посеешь- то и пожнешь!
Волюнтарист Мудрец (10287) 15 лет назад
"ШАРИКОВЫ" правят бал в России! Как эта бабуля!
Nata Мастер (2342) 15 лет назад
я думаю, хамство от того, что сам человек, кто хамит, неполноценен как личность
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 15 лет назад
ВСЕ идет из семьи.. . А бабка может и менее нагло себя вела, если бы действительно совесть у людей была - а то куда не войдешь - молодежь сидит - гогочет - старики стоят.. . Вот и приходится - лучшая защита - нападение
БрюнеТка В чЁрноМ Мастер (1908) 15 лет назад
ну вот видите, правильно говорят, как вы к людям относитесь, так и к вам будут, вы попросили и он уступил, а на ее просьбу отреагировал с агрессией, я думаю, что это все же идет из семьи и зависит от воспитания человека!!!
Люблю Сгущенку Просветленный (38327) 15 лет назад
отношение человека к окружающим идет из семьи. Вот например скин хеды не просто так же стали ими. Их же родители каждый день им капали "ненавязчиво" про это, говоря: "понаехали тут... " По поведению человека можно судить в какой семье он вырос, хотя бывают исключения
Елена Прекрасная Мыслитель (7333) 15 лет назад
Естественно, все идет от старшего поколения, т. к. дети берут пример со взрослых, никак не наоборот!
Меня тоже очень раздражают такие наглые бабки, и я прекрасно понимаю этого молодого человека - ему не хочется уступать из принципа, из-за ее хамства, потому что это самая настоящая невоспитанность. Но бабку не изменить, поэтому лучше молча уступать и не связываться.
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 15 лет назад
bezuslovno,no eshe mnogo zavisit ot samogo cheloveka,u moego znakomogo, roditeli lyubiteli gromkih popoik, s pesnyami,dusha naraspazhku,estestvenno i porugatsya lyubiteli,no ih deti, eto chudo vospitaniya, bolee vospitannYh, lichno ya ne vstrechal, ne smotrya na takoi primer.
гудрон алибастрович Мудрец (14684) 15 лет назад
парнишка мог и не огрызаться. что, обиделся? )))
Катенок Гуру (2585) 15 лет назад
Думаю от семьи зависит если не всё то многое. Если человек каждый день (хоть часть его) проводит в атмосфере вежливости и взаимоуважения он скорее вырастет нормальным в меру вежливым человеком. И конечно же хамство очень часто вызывает ответное хамство или иную негативную реакцию.