Что такое полуостров?

Пользователь удален Мастер (1245), закрыт 15 лет назад
Дайте,пожалуйста,точное определение!
Лучший ответ
Ташенька Мыслитель (8352) 15 лет назад
часть суши, одной стороной примыкающая к материку или большому острову, а со всех остальных сторон окруженная морем или озером. Небольшой полуостров часто называется мысом. В большинстве случаев полуостров составляет в геологическом отношении одно целое с материком.
Остальные ответы
___Svetlyak___ Профи (806) 15 лет назад
Участок суши, далеко вдающийся в море, озеро или реку и с трёх сторон окружённый водой (Индостан, Аравийский, Кольский)
прим писмУченик (109) 8 лет назад
вот нормальный ответ!
Светлана Искусственный Интеллект (222085) 15 лет назад
Часть суши с трех сторон омываемая водой.
Маргарита Тарапатова Ученик (148) 15 лет назад
Это часть суши, с трёх сторон окружённая водой.
Alena Efimova Мастер (1448) 15 лет назад
часть суши, которая омывается водой с трех сторон
Мария Мусиенко Знаток (376) 8 лет назад
Это часть суши, с трёх сторон окружённая водой.
Людмила Мансурова Профи (682) 8 лет назад
Это часть суши, с трёх сторон окружённая водой.
Андрей Пивоваров Знаток (275) 8 лет назад
Это часть суши, с трёх сторон окружённая водой.
влад власов Знаток (354) 8 лет назад
Полуо́стров — часть суши, одной стороной примыкающая к материку или острову, а со всех остальных сторон окружённая водой.
Anastasia Bolkovskaya Ученик (122) 7 лет назад
Полуо́стров — часть суши, одной стороной примыкающая к материку или острову, а со всех остальных сторон окружённая водой. Небольшой полуостров часто называется мысом. В большинстве случаев полуостров составляет в геологическом отношении одно целое с материком.