Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу открыть турфирму, имеет смысл это сейчас делать в результате изменений, вносимых в федеральный закон "Об основах

Валера Козик Ученик (124), закрыт 17 лет назад
туристической деятельности в РФ"
Любовь Лепшина Мыслитель (6406) 17 лет назад
А что это за закон такой? Пришли ссылочку плиз... я вот тоже на эту тему задумываюсь... ну хочу тур-фирму открыть...
Пользователь удален Знаток (398) 17 лет назад
Лучше агентство по недвижимости, а так ждите.
Марина Митяхина Знаток (443) 17 лет назад
А я вам скажу в чем прикол ! Сейчас пытаются прпихнуть закон о том, что на счету турфирмы должен лежать так называемый страховой фонд в размере 10 млн рублей, т.е. если ваши клиенты из-за вашей недобросовестности застряли в турции, как бы эти деньги пойдут на то чтоб их оттуда вызволить, на деле тихо умрут маленькие турфирмочки которые не могут себе позволить выдернуть из бизнеса такие деньги. А без этих денег не дадут лицензию, и подтверждать наличие счета надо каждый год ! Все это мне рассказала знакомая, владелица маленькой турфирмы. Такая вот ботва...
Катерина Смирнова Ученик (149) 17 лет назад
Смотря в каком городе открывать, а вообще не стоит, не выгодное это дело.
RAM Ученик (116) 17 лет назад
значит так, главное чтобы у тебя капитал был, чтоб было на кого рассчитывать, чтоб фирма солидная была.
Пользователь удален Знаток (471) 17 лет назад
Ребята, все чуточку сложнее)) ) Не так просто и бизнес то начинать.

М. Митяхина
без этих денег не дадут лицензию, и подтверждать наличие счета надо каждый год !

Лицензии давать вообще не будут, их упраздняют.
Нынесуществующие туристические фирмы на сегодняшний момент должны определиться с тем, каким бизнесом конкретно им заниматься. Поясню: относительно агентской деятельности - никаких изменений нет, т. е. фактически в новом законопроекте нет никаких "претензий" к турагентам. Хотя вполне возможно, что об этом просто нет никакой информации "для общественности"
Все изменения коснется туроператоров.
Для въездного туризма, для туризма внутреннего одни ставки, для выездного - иные (10000000 руб) .
Лицензий не будет, но все туроператоры будут внесены в единый реестр, т. е. им будет присвоен референс номер, который и будет являться доказательством действенности туроператора.
Alexey Guerasimov Гуру (3218) 17 лет назад
Ну да, после НГ если открываешь контору, уставный капитвл не менее 600 000 руб. должен быть! И не только у тур фирм!
olimjona Мастер (1314) 17 лет назад
Удачи Вам! Слушайте всех, сделайте свое!
gensek Знаток (337) 17 лет назад
Изменения в закон ещё никто не утверждал. Вот, например, давно уже грозятся увеличить минимальный уставный капитал для всех фирм тыщ до 500-600-900 (кто больше?: -), да вот только закон этот как завернули, так он до сих пор на обсуждение не возвращялся, т. к. собрались таким образом избавиться от фирм-однодневок, а на самом деле это загубит малый бизнес, т. к. в первое время у некоторых людей даже нет денег заплатить юрфирме за услуги...
smat Знаток (466) 17 лет назад
А. Винников. прав касательно всего.
Есть один нюанс, если чего-то не пропустил, то этот закон - еще не принят окончательно ГД РФ.
Касательно лицензий - этот закон принят давно.
Касательно размышлений по поводу - выживания маленьких фирм, тоже верно.
Клиентская база - самое важное в
Откуда знаю, сам хотел в этом году открыть туристическую фирму... и документы уже лежали в юр. фирме... но партнер умер...
Есть идеи касательно выживаемости небольших фирм, в случае окончательного принятия закона в данной редакци.
Есть желание осуществить задуманное.
В партнерстве легче.
Местонахождение - Москва.
Пишите.

GEO_LEO Мудрец (18480) 17 лет назад
Дважды в 95 и 2001 имел свою турфирму
1) Геморно
2) Интересно
3) Денег не так много
Сейчас работаю в ТО (туроператоре) и возмжно открою нишевую фирму по редким и очень редким странам Азии
Наталья - Гуру (2643) 17 лет назад
я вообще считаю открывать щас новый бизнес свой бесмысленно
конкуренция бешеная
и выживают фирмы-гиганты
emme35 Гений (74670) 17 лет назад
открывай обязательно! будешь мне помогать в быстром оформлении визы.
Похожие вопросы