Сильный зуд головы, глаз и правого уха. Аллергия ли?

Сейчас моей малышке 5 месяцев и 3 из них мы живем с различными дерматитами и аллергией непонятно на что. В три месяца нас направили к аллергологу, потому как малышку сыпало, все складки были краснючие. Мы на ГВ и к появлению ребенка подходили ответственно, питались правильно с самого начала, с момента рождения ребенка полностью на гипоаллергенном меню. Аллерголог нам посоветовала не сдавать анализ на пищевые аллергены, но мы сдали другие анализы и оказалось, что во всех складках у нас "жил" золотистый стафилококк и была частичная лактазная недостаточность. Прописали по складкам: офлокаин, преднитоп, салициловую мазь, тримистин. Пить мамалак 2 месяца. Строго соблюдали все инструкции, свели диету к гречке к гречке, кролику и черствому хлебу (кирпичик), но нас продолжало подсыпать каждые дня 3 и с такой же периодичностью краснели складочки. Теперь мажем раз в неделю преднитоп (только он спасает от красноты). Иногда за ушком краснеет и начинает дурно пахнуть (как когда был золотистый стафилококк). Однако, в целом ребенку немного лучше, но стоит только нам поваляться на животе, как он тут же становится краснючим. Убрали порошок и даже хозяйственным мылом уже не стираю. Дома есть кот. Наш педиатр упорно твердит, что у нас пищевая аллергия, но нас ведь подсыпает лишь на животе и только когда потрется им... но самый кошмар - голова! Она жутко чешет голову, раньше там были корочки и мы успешно от них избавлялись, но корочки прошли и теперь голова как будто шелушится и очень сухая. Такая же история и с глазами, глазки чешутся и кожа вокруг них очень сухая. Педиатр говорит, что это все та же аллергия и возможно, это из ее организма выходит та дрянь, которой я питалась во время беременности и выходить будет долго. Лечения нам не назначает и злится всякий раз, стоит спросить ее за голову... но малышке ведь плохо, она ни есть ни спать не может спокойно из-за зуда. Нам 5 месяцев а мы спим замотанные в две пеленки, что бы не выбраться и не расчесать себе все, а когда бодрствуем, то ребенка нельзя оставить даже на секунду одну... действительно ли это последствия аллергии? может можно хоть чем то увлажнить ребенку глазки? Ребенок всегда лежит на своих чистых, стираных на простой воде пеленках, почему тогда после ползания по ним у нее краснеет и подсыпает пузико? Прием антигистаминных препаратов не помогает от зуда на голове и глазках, что же делать. Посоветуйте, как можно избавить ребеночка от этого зуда, чем глазки можно увлажнить?

Так может то и не аллергия, идите к другому аллергологу, дерматологу, эндокринологу, инфекционисту. А увлажняющих кремов и мазей много, в том числе и от аллергии

Ну ясно понятно паразиты. сейчас адаптируется к ним, и все пройдёт. Любая аллергия от паразитов. Любая. Даже если кажется, что на внешние раздражители. Но это просто так флора реагирует. А на коже меняется РН и начинают размножаться уже кто не попадя. адаптируется. Подрастет - проглистогоньте, повыводите паразитов, а то постоянно болеть будет.

Идите к другому педиатру!
Либо сдавайте еще раз анализ на стафилококк
У моего ребенка он был с рождения видимо в роддоме занесли что-то
И появлялся он постоянно! До 1 года постоянно и не раз выползала эта гадость!
Это очень опасно, к летальному может идти.
На сайтах читала . У одной мамаши дочка умерла, та ее в кроватку спать положила на спину а ребеночек отрыгнул и в отрыжке захлебнулась.
Он будет появляться. Баночки стерилизуйте, все вещи проглаживайте.
Стирайте хозяйственным мылом либо ушастым нянем гипоаллергенным.
Никаких советов не слушайте, а просто меняйте педиатра, либо жалобу пишите, по каким причинам она отказывается вам делать анализы и т. д.
Надеюсь прививок не делали. Таким детям они опасны. Он должен быть полностью здоров, даже манту в этом случае небезопасно.
____
ПЫ СЫ
Кошка дома у нас есть, длиношерстка. Я ее мою каждый месяц и подстригаю. Ребенку уже скоро три года будет здоровый малыш, и без прививок кстати живем)