Мамочки, как вы думаете....

Анастасия... Оракул (60358), закрыт 15 лет назад
Дочке 6 месяцев. Что-то сегодня стала носиком похрюкивать, думаю как бы насморк не начался.
Идти сегодня с ней гулять или лучше дома посидеть?
Дополнен 15 лет назад
аква марис есть, капаю)
Лучший ответ
Света Белокурая Профи (650) 15 лет назад
Прогулки обязательно нужны!!!! В любую погоду, кроме сильного ветра! И при сильной простуде тоже нерекомендуют! Только проветривать ОБЯЗАТЕЛЬНО комнаты ВСЕ!
То что хлюпает носом, это не очень хорошо! Мне посоветовала педиатр при малейших признаках болезни (ребенка или взрослого) ставить нарезанный лук неподалеку от ребенка! (если взрослый болеет, тоже ставить, чтоб не заразить!) Запах не очень в комнате будет, зато малышка будет здорова! По чаще отсасывай сопли! Чтоб не загустели! Когда они сами текут это хорошо, а если станут густыми, то придется капать лекарства.. . И еще для профилактики, лично я даю афлубин по 2 раза в день в течении 3 дней!
Источник: Личный опыт! Моей малышке 1 год и 4 мес. )))))))
Остальные ответы
Leoni Гуру (3777) 15 лет назад
закапывай аквамарис 2-3 раза в день для профилактики, а погулять можно сходить!
Ольга Гуру (3711) 15 лет назад
Свежий воздух никогда не вредит, сходите в парк
Лилиана Мастер (1146) 15 лет назад
Лучше всего сразу обратиться к врачу. А перед этим смерить температуру. Во избежании осложнений, лучше до осмотра специалиста не гулять.
Марина Зенгер Мудрец (13486) 15 лет назад
если нет температуры то в любом случае гулять можно и с соплями и без!
Наталия Валентиновна Мыслитель (5260) 15 лет назад
да, аквамарис хорошо.. я думаю зубки... еще хорошо для таких вещей Виферон-1 свечи в попу...
39babochka Мастер (1092) 15 лет назад
Сходи погуляй и заоднов аптеку за каплями аква-марис зайдешь. Закапываешь в носик и массажик носика делаешь. О насморке сразу же забудете.
Галюник Мастер (1125) 15 лет назад
Лучше естественно дома посидеть, лучще предотвратить, чем потом лечить и пичкать ребёнка всякой гадостью. Запомните одно, все лекарства, одно лечат, другое колечат!
Ася Ася Мыслитель (6635) 15 лет назад
Смотря какая погода, если ветра нет и солнышко светит, оденьтесь потеплей и погуляйте, свежий воздух не повредит, а если ветер есть, то лучше пересидеть дома.
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Капайте Аквалор или Аквамарис. Померяйте температуру и если её нет, то вперед на свежий воздух!! ! Неча дома сидеть, а насморк не страшен
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
гулять можно, но закапай носик перед прогулкой