Отметьте на геометрической окружности точки так, чтобы соответствующие им углы удовлетворяли условию cosa=1/4

Олеся Султанова Мастер (2008), на голосовании 8 лет назад
Как правильно отметить
Голосование за лучший ответ
halina pe Мудрец (14506) 8 лет назад
Начерти окружность радиусом 4 клетки, на оси Ох отметим 1 клетку (это 1/4 радиуса!) и проведи через полученную точку прямую, перпендикулярную оси Ох, она пересечёт окружность в двух точках, каждая из которых-искомая.