Аневризма брюшной аорты. Врач говорит что стент-графт не входит в квоту. Это правда?

Лилек Профи (608), закрыт 8 лет назад
Или с нам просто хотят содрать денег, чтоб сделать квоту?
Порекомендуйте пожалуйста хорошие больницы в Москве в которые можно обратиться с этим недугом?!
Дополнен 8 лет назад
А если есть контакты знакомого сосудистого хирурга, то буду крайне признательна. Очень нужна ваша помощь. Спасибо заранее.
Лучший ответ
y Знаток (344) 8 лет назад
Это заболевание по моему должно входить в квоту.
К примеру посмотрите можно обратится в эту клинику.
http://sosudistyy.ru/kvoty

Будьте здоровы!
Остальные ответы
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 8 лет назад
Зачем стент? Усечь нельзя разве? Или перевязать?
Уточните у хирурга что именно он имел в виду ...
На остальное хирург наверняка средств не должен иметь...
Квоты через министерство...
КсенияМудрец (13223) 8 лет назад
аневризму брюшной аорты ни усеч, ни перевязать нельзя, это магистральный (главный) сосуд диаметром до 5 см за счет которого питается вся брюшная полость, малый таз и нижние конечности.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Ну не за счет аневризмы же (идет питание)... Поэтому решает оперирующий хирург... Пробовали аутопластикой, но это не всегда вариант хороший...
ЖучкаПросветленный (29883) 8 лет назад
Это очень сложная операция. Приятель ждет ее уже 7 месяцев. То сент заказывали, потом Мариинская больница отказалась делать. Сейчас в центре Алмазова стоит на очереди. Все по квоте. Ему 68 лет.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) У нескольких моих знакомых был этот диагноз.. У одного все было слишком запущено-множественные повреждения, обширные к тому же со сложной сетью сосудов... У него была с молодости гипертония, сосуды аорты уже расслаивались и после нескольких попыток пришлось признать, что эффекта так не добьются. Наиболее опасное иссекли, но через несколько лет он умер. 40-45 лет.
множитель Гуру (3559) 8 лет назад
Какой уровень
ЛилекПрофи (608) 8 лет назад
6 см
множительГуру (3559) 8 лет назад
Уровень аневризмы, а не длина
множитель Гуру (3559) Где находится
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 8 лет назад
Вам нужно обратиться в страховую компанию по поводу уточнения перечня операций по ВМП.
РаисаИванна Мыслитель (6039) 8 лет назад
На операцию направляют местные эскулапы, они вам и должны сказать: куда, зачем и как там рассчитываться или это за счет страховой медицины
Сосудистый хирург Знаток (405) 8 лет назад
Врач Вас не обманывает, стент-графт действительно не входит в квоту. В связи с этим большинство учреждений Москвы производят открытые операции на брюшной аорте. Это, в большинстве случаев, так называемое, аорто-бедренное бифуркационное протезирование или линейное протезирование брюшной аорты с использованием синтетического протеза. Подобные операции выполняются по каналу высокотехнологичной медицинской помощи (квоты) абсолютно бесплатно для больного. Если Вам интересны контакты хирургов и клиник, могу помочь.
ЛилекПрофи (608) 8 лет назад
Спасибо за информацию. Мы боимся что отец не перенесёт эту операцию. Буду очень благодарна, если сможете посоветовать хирургов и лучшие клиники. Спасибо
Сосудистый хирург Знаток (405) Как выявлена аневризма? Компьютерную томографию выполняли? Пишите мне на angiodoc@mail.ru .
игорь сбитнев Ученик (183) 7 лет назад
можно ли париться после установки стент графта брюшного отдела аорты