Можно ли пить амоксициллин с ибупрофеном?

Лекарственное взаимодействие амоксициллина с НПВС :
Пробенецид, диуретики, аллопуринол, фенилбутазон, НПВС уменьшают канальцевую секрецию амоксициллина, что может сопровождаться увеличением его концентрации в плазме крови. Это значит что нужно снизить дозу скажем с 1г до 750 мг если пьете с нпвс

Можно. Амоксициллин - антибиотик пенициллинового ряда, ибупрофен- противовоспалительное, жаропонижающее и болеутоляющее средство.

Прочитайте у обеих лекарств с какими нельзя сочетать таблетками

Можно. Но зачем ???