помогите география Заранее благодарна Основные экономические центры Германии и Франции

вил цветкова Гуру (3313), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Зеленин Знаток (302) 8 лет назад
Рейн-Рур, Берлин/Бранденбург, Франкфурт/Майн, Штуттгарт, Ганновер-Брауншвейг-Геттинген, Саксонский треугольник, Мюнхен, Нюрнберг, Бремен-Ольденбург, Рейн-Неккар.

основные центры франции
Гравлин, Бюже, Палюэль, Дюнкерк, Фор-сюр-Мер, Пасси, Сен-Жан-де-Морьен, Муранс, Ланмезан.
Крупнейший центр – Париж, Нант (судостроение), Марсель
(авиационная и ракетная промышленность, судостроение), Бордо, Лион
(машиностроение и металлообработка), Тулуза (авиационная и ракетная
промышленность), Монбельяр (станкостроение).