При какой болезни, освобождают от физкультуры на 1 год?

Анастасия Наумова Ученик (17), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347348) 9 лет назад
Освобождение от физкультуры это медицинский документ, который освобождает студентов и учащихся от занятий физической культуры на срок до 1 года. Причинами для освобождения от физкультуры является заболевание, при котором противопоказаны физические нагрузки, установлено ограничение на них или период восстановления после заболевания. Медицинский документ освобождения от физкультуры может быть предъявлен в любое высшее или среднее учебное заведение, а также детский сад.

Форма медицинского документа зависит от срока освобождения от физических нагрузок: в одном случае это может быть медицинская справка формы 095/у (для освобождения на небольшой срок) , в другом медицинская справка формы 027/у, для освобождения на длительный срок (1 год) потребуется медицинское заключение клинико-экспертной комиссии. Существует определенный перечень заболеваний (утвержденных Министерством здравоохранения) , которые являются противопоказаниями для занятий физкультурой.
Перечень болезней для освобождения от физкультуры

При ряде заболеваний учащийся временно освобождается от занятий физкультурой. . Обычно, в учебном заведении есть утверждённый Министерством образования перечень болезней при которых физические нагрузки запрещены, т. е. перечень болезней для освобождения от физкультуры. К ним обычно относятся:

- Заболевания сердечно-сосудистой системы
- Все остропротекающие с большой температурой тела заболевания. В этом случае освобождение даётся до полного выздоровления.
- Заболевания нервной системы.
- Заболевания органов дыхания.
- Туберкулёз лёгких, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
- Травмы, нарушающие движение или создающие опасность кровотечений.
- Гнойные процессы (флегмона, отит и др. )
- Болезни мочевыделительной системы.
- Хронические болезни органов пищеварения.
Источник: врач
Остальные ответы
写真集 霊 感 Мастер (2232) 9 лет назад
травма головного мозга, шея
Aisana Burkitbay Мастер (2266) 9 лет назад
Туберкулез ?
N.SВысший разум (347348) 9 лет назад
с таким анамнезом и от школы тоже освободят и прямой путь будет в диспансер
Aisana Burkitbay Мастер (2266) Тем более
Madam Искусственный Интеллект (102433) 9 лет назад
сколиоз
ДевиИскусственный Интеллект (318483) 9 лет назад
Чего??? Со сколиозом в армию берут, а тут физра! Не пишите того, чего не знаете. У меня сын со сколиозом, никакого освобождения не положено!
Madam Искусственный Интеллект (102433) держите себя в руках, со сколиозом положено освобождение от физкультуры...
спасите детей от куряг Мыслитель (9368) 9 лет назад
При слабоумии для тех кто учиться не хочет.
неизвестный полумрак Мастер (1646) 9 лет назад
У нас физручка была =) Анастасия Владимировна Наумова
Торбаблих Оракул (79689) 9 лет назад
Перелом ноги например. Ну уже в фудбола не сыграешь, кросс не сдашь. Какой с инвалида спортсмен?
Наталья Изнанова Ученик (223) 9 лет назад
Здесь можно получить освободение от физкультуры http://medicalblank.com/osvobojdenie-ot-fizkulytury.html
Николай Грачев Ученик (140) 8 лет назад
Сейчас такие занятия, что проблема может быть и у детей с лошадиным здоровьем.
Вот посмотрите видео, какие бывают сюрпризы от уроков физры https://www.youtube.com/watch?v=a3KtM6CXSOQ
Источник: http://topspravka.com/