в чем отличе вахтового метода работы от вахтово-экспидиционного и где найти провавые определения

Виктор Чернецкий Знаток (383), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Just a Lawyer Мыслитель (8754) 15 лет назад
Понятия "вахтовый метод" и "вахтово-экспедиционный метод" - синонимы.
Законодательное определение вахтового метода дается в ст. 297 ТК РФ "особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания"
Источник: Трудовой кодекс РФ
Остальные ответы
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Это все одно и то же. Просто по Постановлению Правительства СССР 1967 года было введено это понятие, но каждый называл его по разному.
nikita simonyan Мудрец (16490) 15 лет назад
Смотрите главу 47, ст. ст. 297 - 302 ТК РФ.