Не всегда, но в большинстве случаев так и есть.
Дело в том, что в стоимость товара помимо сырья входит стоимость производства, амортизация оборудования, маркетинг, реклама, логистика, зарплата сотрудников и пр. расходы, которые почти не зависят большая бутылка или маленькая.
Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
czyanziminУченик (245)
6 месяцев назад
дурь.
если применять такую "логику", то при всех прочих равных в мелкой таре меньше и тары и товара, что естественно, уменьшает себестоимость.