Если вы хотите реставрировать данный наличник то вам необходимо будет снять весь верхний лак равномерно, для этого понадобится такая наждачная бумага
http://abrazives.ru/gibkij_abrazivnij_instrument/lenta_shlifovalnaya/ls_307x_100x610.html , затем прогрунтовать поверхность тем самым подготовив ее к покрытию новым лаком и покрыть лаком под цвет вашей древесины.
Нужно перекрасить раму деревянную (из спрес. стружки ) в чёрную и на самом зеркале, заходя на раму нарисовать узор золотой краской (витражной) и приклеить разноцветные полубусины и камешки (зеркало для детской). Очень хочется сделать всё самой. Я так поняла:
1. "пройти" по всей раме наждачкой,
2. а вот дальше что? нужно ли "пропиткой" или "морилкой" или же можно сразу чёрной краской (по дереву), далее нужно покрывать лаком или нет?
Подскажите как правильно это сделать (Какой краской лучше? Сколько раз покрыть? Обычной краской или в балончике? На какой клей "лепить" бусины или лучше на силикон?)