Как отучить кота ходить на коврик? Имею ввиду в туалет на коврик ходить?

(¯`'•.¸Вернусь в прошлое¸.•'´¯) Мыслитель (9300), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Жду полных ответов! Всяких реклам не жду!
Дополнен 8 лет назад
Фигню тоже не жду (не только рекламами)
Лучший ответ
Olya Danilova Ученик (163) 8 лет назад
Я видела передачу и там рассказывали что если вы не хотите чтобы ваш котенок ходил в то место где бы вы нехотели! то надо на то мето одикалоном побрызгать или определеным запахом который ненравиться кошки! вот так и оттучите его от этой привычки!
Leon HolAndМастер (1667) 8 лет назад
бесполезно.
Золоторева МариннаУченик (144) 8 лет назад
это не работает
Olya DanilovaУченик (163) 8 лет назад
Это поможет, сама не верила, но я решила побрызгать стойкими духами, мой кот теперь не ходит на коврик, а ходит в свой туалет.. Конечно все кошки и коты разные, может кому то и не поможет..
Остальные ответы
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
Коврик выкинуть
Пол мыть уксусом
Кота кастрировать
В горшок - мягкий наполнитель
(¯`'•.¸Вернусь в прошлое¸.•'´¯)Мыслитель (9300) 8 лет назад
Кот кастрированный, но очень наглый. Наполнителя нет... Мама против! Разносит наполнитель.
А коврик выкинуть (мы не пытались) но пытались его убирать! Все равно как же в ванной без коврика?
Елка Искусственный Интеллект (125572) Выбирайте - наполнитель или загаженный коврик :) Коврик по-любому выкидывать. Кот идет на свой запах. Новый кладите только когда нужен. Потом убирайте
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 8 лет назад
Хороший пинок коту заменяет 2 часа воспитательной беседы
-антигадин.
elya love Знаток (260) 8 лет назад
Выкинуть кота... ну или коврик) А если честно то обработать ковёр специальным средством. ( Что то вроде антигадина)
(¯`'•.¸Вернусь в прошлое¸.•'´¯)Мыслитель (9300) 8 лет назад
Говорила всякой фигнёй не разбрасываться
elya love Знаток (260) " Фигня" и "реклама" это разные вещи. Ты просила не разбрасываться РЕКЛАМОЙ. я твои условия выполнила и ответила на вопрос аж тремя способами. 1) выкинуть кота 2) выкинуть ковер 3) обработать ковер. Что не так?
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133139) 8 лет назад
Н: у и куда он по вашему должен справлять нужду. Постелите ему коврик в туалет.
(¯`'•.¸Вернусь в прошлое¸.•'´¯)Мыслитель (9300) 8 лет назад
У него же лоток есть
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133139) Но там нет такого коврика.
Феня Искусственный Интеллект (119767) 8 лет назад
У меня одна никак не хотела только в лоток ходить - то в лоток, то рядом. Какие только танцы с бубном я не устраивала. Отучила, но это связано с неудобствами. Всё свободное пространство заложила пластиковыми бутылками. За неимением другого свободного места кошка стала свои дела в лоток справлять. Тут главное, чтоб кот не решил в другое место ходить, кроме туалета.
Ну и кастрация рулит.
(¯`'•.¸Вернусь в прошлое¸.•'´¯)Мыслитель (9300) 8 лет назад
Вы знаете, он просто НАГЛЫЙ. Без коврика в ванной ходит в туалет (ну а в ванной как без ковра, скользко) иногда даже когда коврик есть сходит в лоток
Феня Искусственный Интеллект (119767) У нас ванна всегда закрыта и доступа кошкам туда нет. Так что эта проблема миновала.
Goldiie Просветленный (35566) 8 лет назад
Положите кусочек коврика в лоток и покажите коту (коврик все равно испорчен)
(¯`'•.¸Вернусь в прошлое¸.•'´¯)Мыслитель (9300) 8 лет назад
Коврик не испорчен. Но кот даже иногда ходит в лоток ОН ПРОСТО НАГЛЫЙ. Вот я и спрашиваю, как отучить его от такой наглости
Коврик обоссан уже, воняет и кошка его принимает за туалетный
. Искусственный Интеллект (100179) 8 лет назад
Пять-шесть лет мучались, пришлось отправить в другой микрорайон во двор
(¯`'•.¸Вернусь в прошлое¸.•'´¯)Мыслитель (9300) 8 лет назад
ВЫ ЕЩЕ СКАЖИТЕ КОТА ВЫКИНУТЬ
. Искусственный Интеллект (100179) Я не советую, просто с нашей было бесполезняк
Нина Водолазова Оракул (63535) 8 лет назад
в зоомагазине купить препарат, консультант посоветует какой.
Parker Doff Оракул (76443) 8 лет назад
Выкинуть коврик
(¯`'•.¸Вернусь в прошлое¸.•'´¯)Мыслитель (9300) 8 лет назад
Без коврика в ванной тоже плохо
Parker Doff Оракул (76443) Это временно. он привыкнет к лотку, и на новый коврик ходить не станет
Владимир КоробейщиковПрофи (904) 8 лет назад
Почему плохо без коврика? На нем же все равно кошачьи волосы постоянно и голыми ногами противно вставать. или пылесосить каждый день, что лениво, конечно. Лучше без коврика)))
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 8 лет назад
Я когда жену отучал, очень помогла порка прутиком.
Марина МатроскинаМудрец (19741) 8 лет назад
как вас угораздило жениться на коте
Марина, видимо, так же, как и вас))
Надежда РусиноваЗнаток (251) 8 лет назад
Жена-кошка
Sneez Профи (511) 8 лет назад
Спрячь куда нибудь коврик, чтобы кот не видел, а когда он хочет в туалет, отводи его куда надо ходить.
Raf Профи (756) 8 лет назад
убрать коврик на время (выкинуть его к ...), и вымыть все с хлоркой или хлорсодержащим средством.
Рамиль Гиз Знаток (351) 8 лет назад
коврик выкинуть - помыть полы с белизной и уксусом - поставить лоток с песком (предварительно отругать кота тыкать его носом коврик в то место куда нагадил при этом раз 5 сильно щелкнуть по носу) - очень действенный способ
Лира змеевия Ученик (107) 8 лет назад
Я думаю на время надо поставить лоток, если ты видишь что кот собирается сходить на ковёр - неси к лотку и некоторое время не меняй наполнитель в лотке.
Если не поможет убери ковёр и проблем не будет...
ВасяХамна Ученик (201) 8 лет назад
дать ему хороших пиз.. юлей и натыкать его мордой