МУЖАЙСЯ тоесть КРЕПИСЬ ,а ПОЧЕМУ НЕ говорим ЖЕНАЙСЯ????

TRiP_Ok_ Профи (508), закрыт 15 лет назад
МУЖАЙСЯ от слова МУЖ или УЖ а М это предлог ЖЕСТЬ
а вы как думаете ???
Лучший ответ
М.Б. /divine world/ Профи (763) 15 лет назад
женщина то всегда в форме, а вот мужчине - иногда надо.. . ну, крепиться! ! Быть напряжённым - это чисто мужское качество. Плохо, что женщины об этом забывают...
Остальные ответы
Ledi.... Мудрец (18411) 15 лет назад
А второго слова я никогда не слышала
Logicalme Профи (561) 15 лет назад
Да нет, просто это слово придумали мужчины по отошению к своим собратьям-молодоженам ))) Мужик ты или нет? - они кричали. - Мужайся же!! ! Мужайся!!!
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (561021) 15 лет назад
Ну почему же? Про некоторых мужиков говорят совсем "обабился".
Татьяна Мудрец (11817) 15 лет назад
Потому что МУЖчины ДОЛЖНЫ быть сильными от природы, а женщины слабыми. Но судьба иногда так поворачивается, что женщине физически приходится преодолевать очень большие преграды. Поэтому нам и надо МУЖаться!
Л i s @ Гуру (3718) 15 лет назад
Китайское слово. В русском языке не прижилось, по-скольку не является ругательным.
Ольга Плишкина Мастер (2267) 15 лет назад
Потому, что слово мужайся не от слова муж, а от слова мужество.
Маша Косулина=) Знаток (459) 15 лет назад
Зато мы говорим НЕ матерится.. .
Муж и Мать....