Что происходит с собакой?
С собаки местами выпадает шерсть. не линька, потому что место после выпадения остаётся голым. собака в тайге и нет пока возможности вывезти к ветеринару. что это может быть и какие лекарства требуются? спасибо за ответы!
Блохи, лишай, чесотка, авитаминоз. Как видите вариантов много и лечение разное. Четкое фото хотя бы если есть возможность. Тогда можно будет конкретно дать совет по проблеме.
Что-то со здоровьем, но если у нее:
Блестящая шерсть без колтунов
Холодный, мокрый нос
Прекрасный аппетит
Регулярное мочеиспускание и нормальный стул
Активное поведение
То она здорова. Если же собака стала вялой, малоактивной и, вдобавок, у нее начала выпадать шерсть, а на коже появились покраснения, то это может сигнализировать о начальном периоде развития серьезного заболевания.
А так же выпадение шерсти может быть вызвано:
Недостаток витаминов и минералов
Кожные паразиты
Лишай
Гормональный дисбаланс
Ослабленная иммунная система
Редкие болезни, например, болезнь Кушинга, так же могут быть причиной выпадения шерсти
попробуйте мазать голые места жиром
Может от блох или лишай