Живу не по прописки, как не плотить за свет?

Николя Ученик (230), закрыт 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста, я живу в одном городе, а прописан в другом. Что сделать, чтобы не платить за свет и т. п. по месту прописки?
Спасибо!
Дополнен 8 лет назад
На квартире живут другие жильцы.
Дополнен 8 лет назад
И с них берут с расчетом, что я тоже там живу.
Лучший ответ
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 8 лет назад
Разберитесь, за что Вы платите. За электроэнергию явно оплата идет по счетчику, так что врядли то, что Вы там зарегистрированы, имеет значение. Тепло и содержание МОП зависят от плащади жилого помешения, а не от количества зарегеных. А вот газ и вода, если нет счетчиков, насчитываются именно от количества проживающих. Самый простой способ - установить приборы учета и больше не заморачиваться вопросом кто где зареген. Лично Вы в данной ситуации можете встать на регистрационный учет по месту пребывания и предоставить информацию об этом в управляющую компанию, которая Вам присылает счета по месту постоянной регистрации. Они будут обязаны сделать перерасчет.
Остальные ответы
Госдеп США ( USA) Гуру (4974) 8 лет назад
не пользоваться электричеством..
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 8 лет назад
Так если не живёте--значит, не пользуетесь ( счётчик не крутится) --не платите. Или у вас иные расчёты за электричество--не по счётчику?
забыл как зовут Ученик (126) 8 лет назад
Жить в том месте где прописан
Натали бельская Мудрец (14568) 8 лет назад
Так пусть жильцы и платят.
Юра К Мыслитель (8684) 8 лет назад
Установить приборы учета и платить по их показаниям
Мечта Мыслитель (8065) 8 лет назад
нужно выслать справку о регистрации в другом городе, чтобы произвели перерасчет за коммунальные услуги
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
за свет всегда берут по счётчикам. хоть сколько людей прописано.
Ren Искусственный Интеллект (295673) 8 лет назад
Кретин
- прописки нет в России уже 23 года
- свет в России бесплатный, где ты видел счета "ЗА СВЕТ"?
- если это электроэнергия, то за неё берут по показаниям счетчика
Вася Ленин Знаток (304) 8 лет назад
Отправьте заявление в коммунальную службу, чтобы они вырубили у вас электроэнергию. Проблема решена !
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 8 лет назад
попросите отключить электричество. одни проблемы от него
Василич Искусственный Интеллект (103403) 8 лет назад
Самый простой способ - установить приборы учета и больше не переплачивать
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Это где такая глушь, где свет не по счётчику? Свет не счётчику, а вода и газ по счётчику? Вы в этом разберитесь. В конце концов сотня за свет, как плата за регистрацию.
Регина Темирова Знаток (357) 8 лет назад
Пусть оплачивают квартиросъёмщики!