Вот вы строите, строите планы... но как выясняется, от нас мало что зависит?

Серый Волк Мастер (1254), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настоящая пиратка Гений (73559) 15 лет назад
Поэтому нужно что бы наши желания совпадали с нашими возможностями....
Остальные ответы
Настя Маслова Мастер (1541) 15 лет назад
да.. . всегда что-то меняется в последний момент, поэтому я предпочитаю не планировать, а предполагать
Елена Филоненко Просветленный (33851) 15 лет назад
Вносим коррективы, для того и ум, что бы думать и приспосабливаться под обстоятельства.
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
что тут удивительного? если планы направлены на изменение мира-они провалятся на все 100%
$$$АРТЕМИДА$$$ Мастер (2167) 15 лет назад
ага, вот че-то строим.. . строим.. . а в итоге все получается с точностью наоборот
Роман Дружинин Просветленный (21160) 15 лет назад
Нас в жизни ставят в определённые условия. Наша задача правильно в них прожить. Но сами мы не можем ставить условия. Интересней постоянно удивляться.
Пользователь удален Профи (883) 15 лет назад
Полтенциал – далеко не есть гарантия претворения в жизнь наших возможностей. Можно сколько угодно рассуждать о том, что человек – сам творец своей судьбы, (приводя в качестве примера длиннющий список эдаких уникальных особей, которые умудрились «из грязи да в князи») , однако чашу весов потенциальных возможностей всегда уравновешивает Его Величество Случай. На самом деле никто из нас не знает наверняка, что случится с нами завтра. Везение-невезение, черная полоса-белая полоса – понятия эфемерные, но отнюдь не безобидные, преходящие и перетекающие друг в друга внезапно, внепланово, принося ощутимые изменения в наш жизненный «график» .
Исходя из вышесказанного, мы просто вынуждены признать тот скромный факт, что для осуществления наших жизненных задач никак не достаточно желания, способностей, ума, веры, трезвомыслия, активности и даже капитала. Максимум, что от нас зависит – это обеспечить себе потенциал. Далее жизнь по воле случая распорядится им независимо от нашего участия. С другой стороны, не менее глупо, опираясь на свое трезвомыслие, утверждать, что вам известны ваши «реальные возможности» , что «выше головы не прыгнешь» , что вы, такой-сякой, как бы ни старались, не добьетесь больше, чем воображаете. Не наступайте себе же на горло, не давите свой потенциал, и не верьте в то, что «значит, не судьба» . Никто не даст вам гарантий на будущее, и никогда не поздно подумать об этом в настоящем. Шансы раздает Случай, и чем шире поле ваших возможностей, тем вероятнее Удача.

Lilycat Профи (970) 15 лет назад
все зависит именно от нас!
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 15 лет назад
Мы - предполагаем! А БОГ -располагает!!!
карина Мудрец (13212) 15 лет назад
от нас зависит мало. но главное в наших руках быть самим собой и не становиться пародией на человека
Наташа*** Оракул (95414) 15 лет назад
Всё в моей жизнь.. зависит только от меня.. поверь..)))