Что такое русофобия (крайне интересно мнение именно русских и россиян)?

Vasyl Cothurnatus Гуру (3736), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Валерий Филинов Ученик (2) 8 лет назад
Ненависть к русским и России
Остальные ответы
георгий борисов Просветленный (24146) 8 лет назад
это боязнь собственного отражения в зеркале
Ламбич Кендигелян Мудрец (18695) 8 лет назад
это кто то придумал ...Русский это человек считающий себя рабом иудеев
Юрий Пеший Мудрец (15988) 8 лет назад
иллюминаты ето каклы какающие в международных круизах не в гальюн а из илюминатора
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185940) 8 лет назад
Коммунисты обозначают этим термином антисоветские высказывания ...в частности таковым считается мнение Путина о роли Ленина в истории России .
souz souzent Мыслитель (8621) 8 лет назад
не знаю, я русский, я считаю что национальности равны и для меня нация не имеет значения а русофобия в моем понимание -элемент нацизма и фашизма тока не в маштабе против всех а в одном направление. если бы этот фашист уничтожил бы русских то потом он придумал бы японофобию или индусофобию и как то так.
Люблю Украину (improve) Гений (86718) 8 лет назад
Когда боятся, что русские захватят власть и повыгоняют жидов это и есть русофобия.
P.S. Я украинец. У нас такая же проблема.
Alex Malkov Просветленный (40903) 8 лет назад
Вообще -фобия- это повышенная чувствительность человека к чему-ли-бо (эмоциональная, психологическая, физическая и проч.) - или боязнь (страх)..
что касается -русофобии- то как ответить на такой вопрос..? смотря в каком -контексте..!
больше воспринимается в юмористической форме.. --боязнь- русских (жителей) -России.. -смешно конечно..!
Но к сожалению на сегодня это уже переходит в разряд -Абсурда..!
На самом деле это искусственно созданный национально-психологический- портрет людей живущих (а так-же правительства и соц-строя) ---в России.
Этот портрет создан (предвзятое мнение) у стран (и народов, правительств) Европы, и населения США в рамках -Информационной войны- которую ведёт (и к стати довольно безапелляционно ) правительство США против России..
Сша боится появления конкурента в геополитике в лице России.. и всячески -настраивает в частности Европу целиком и в частности-- против России..
К сожалению Европа (наивно) привыкла доверять мнению США.. и --так скажем
-ведётся-- на их уловки (не понимая (или не желая) понять) .. кто на самом деле для них (евро-союза) ..друг и кто НЕ-друг...!
Ольга Половка Просветленный (26514) 8 лет назад
Ненависть и боязнь России, граждан России и русскоязычных.