Как россиянин, который никогда не слышал украинскую речь, впервые воспринимает ее?

Vasyl Cothurnatus Гуру (3736), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дитер Болен Мыслитель (9131) 8 лет назад
Воспринимается смешно. Ничего личного, просто многие слова похожи и поэтому воспринимаются как их коверкание.

Хотя с точки зрения лингвистов и филологов-украинский язык стоит на втором месте по мелодичности. На первом наверное итальянский.

Недавно узнала, что русский язык воспринимается американцами-как каркающий, так же как для нас немецкий-как лающий.
Остальные ответы
Мужик С Веслом Оракул (84483) 8 лет назад
Где ж таких россиян-то найти?
Хъёрд Рэвенхольм Мыслитель (6672) 8 лет назад
Как издевательство над русским языком. Смешно слушать эту тарабарщину
я пью пиво Ученик (88) 8 лет назад
удивляет многие словечки но многое знакомо
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187145) 8 лет назад
Понимает. Кстати есть юмор на украинском, который на русском непонятен.
михаил карпов Мудрец (17277) 8 лет назад
КАК ПОМНИТСЯ Я ВОСПРИНИМАЛ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО НИ КАКИХ ЗАТРУДНЕНИЙ В ОБЩЕНИИ НЕ БЫЛО Приехал из Самары в командировку в Славуту
кокос кикоскин Ученик (136) 8 лет назад
блин я тоже это og*=ˆ=000=ˆ= выражение на синдарине вставил, а на каком слушать то корейский или китайский или еще какой
Источник: в яндекс переводчик
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 8 лет назад
Хохлы. Вы правда думаете, что "иностранцы"? Вы историю создания вашей мовы то знаете?))