Как называется инструмент, которым делают лунки во льду для зимней рыбалки?

Demian. Ученик (165), закрыт 8 лет назад
Ледобур и ледоруб не подходят, есть ещё варианты?
Лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71514) 8 лет назад
Бур, пешня, коловорот, лом, топор, динамит, ..
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261129) 8 лет назад
Бур...
Demian.Ученик (165) 8 лет назад
спасибо, на форуме рыбаков чтобы отправить ответ задают вопрос, слово "бур" подошло.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261129) Никогда не думал, что у этой херни в чулане есть какое то другое название...)))
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281358) 8 лет назад
калаворот
ледобур
и простейший - пешня
ВераИскусственный Интеллект (457265) 8 лет назад
коловорот - для кроссворда важно грамотно писать буквы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281358) ну тут уж извольте))
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244412) 8 лет назад
пешня даже если просто скажешь дрель кому надо поймут
Алина Мартиросова Ученик (168) 8 лет назад
Вот http://burgeokomplekt.ru/produkcija тут весь буровой инструмент, для разного бурения и разного материала. http://burgeokomplekt.ru/produkcija/katalog/stati-o-burovyh-instumentah виды бурового инструмента.