Кризис в армии как кризис в жизни рассказ"поединок" А.И. Куприн.

Елена Челнокова Ученик (144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гоман Мыслитель (9238) 15 лет назад
А. И. Куприн сам служил в армии, и небольшие эпизоды, описывающие будни русской армии второй половины XIX века, показаны им очень ярко и исторически правдиво. И про кризис офицерства много то несомненно. Так и совпало с кризисом в обществе, ведь армия зеркало общества.
Остальные ответы
Несси Просветленный (38312) 15 лет назад
Хотелось бы добавить, что это не просто кризис отдельного "маленького" человека, оказавшегося не на своем месте, и не просто кризис армейской системы (который за эти годы только усугубился) . Вопрос в том, когда наконец мы, люди, перестанем убивать друг друга в угоду политическим амбициям жирных отморозков.