А почему энтузиазм всегда голый? Чем-то его прикрыть возможно? А нужно ли вообще?

Голый, значит без прикрас... энтузиазм в чистом виде (вот, оказывается он не просто голый, но и помытый!))) .
А если он чем-то прикрыт... то это уже необходимость, повинность, обязаловка... но никак не энтузиазм!)))

Не. Голый лучше: дёшево и сердито.

...нужно-не... прямо таки энтузиастический вопрос энтузиаста... ты слышишь
меня энтузиаст.. .

Голый это потому что Чистый и бескорыстный,
только идеями и планами согретый и больше ничего.
А прекрасные начинания разве нужно чем-то прикрывать? -Нет!! !
Только способствовать или не мешать их развитию!

Ну, во-первых, голый он не ВСЕГДА... .
Но если голый, видно, для того, чтоб " одежды" суетиться не мешали. А суета - его главное занятие. Только вряд ли без одежек результат будет достигнут... .
Материальный стимул, конечно -это классика.
А что ИДЕЯ уже вышла из моды? Энтузиазму не к лицу?