Парковка и съезд для колясок
является ли нарушением правил парковки авто, если водитель припарковал машину, перегородив место съезда колясок, выделенный желтой линией???
Возможно, желтая линия к дорожной разметке отношения не имеет, а нанесена для слабо видящих инвалидов.
В этом случаи, нарушение правил остановки нет, а по человечески водятил не прав, надо плюнуть ему на лобовуху.
Нарушил. 1. Остановка при сплошной желтой линии разметки по краю проезжей части или бордюру - запрещена. 2. Раз имеется съезд для коляски это пешеходный переход или перекресток, но даже остановка при выполнении требований ПДД (уступить дорогу, запрещающие сигналы) запрещена на пешеходных переходах и перекрестках.
за частую разметки запрещающей парковку нет
у нас большинство водил 51% не занимают подобные точки