Можно ли купить машину до 18 лет?

denis cook Знаток (267), закрыт 8 лет назад
Всем привет. Мне 15 лет. Да-да именно в 15 я хочу купить машину, так как мои друзья уже давно это делают (а их около 7)
Они мне рассказывали, что просто забирают документы от прошлого хозяина и все. У всех обошлось без последствий.
Объясните как это лучше это все сделать.
Дополнен 8 лет назад
НЕ ЗАКОННО!!
Дополнен 8 лет назад
Могу ли я просто купить взяв доки от машины? Не законно и без оформления на меня
Лучший ответ
. Мыслитель (5368) 8 лет назад
купить можно управлять нельзя
Остальные ответы
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (231902) 8 лет назад
купить можно---ездить с 18 лет
denis cookЗнаток (267) 8 лет назад
Если не сложно объясните пожалуйста как это сделать ?
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (231902) если серьёзная машина----всё через ГАИ-------хозяин снимает с учёта а ты ставишь на себя---другие варианты---может быть кидалово-------
вася васинУченик (97) 8 лет назад
пишешь договор купли продажи в свободной форме ( в инете есть образцы), делаешь страховку- там надо вписать водителя ( если есть права), и всё- иди ставь на учёт в гаи и катайся
Масяня Профи (695) 8 лет назад
Попроси родителей, пусть они сами тебе купят, потом через нотариуса на тебя напишут и все, будешь собственником
denis cookЗнаток (267) 8 лет назад
Родителей не вариант, они не должны знать
Масяня Профи (695) А как они не должны знать? Все сделки только с их согласия, тебе даже 16 нет! С тобой просто продавец связываться не будет и все ( зачем еему геморрой). Или списывайте в утиль, но тогда ездить вообще нельзя, даже с правами ( зато нет налога)
Виктор Искусственный Интеллект (145199) 8 лет назад
Как родился, так и покупай, никто не запрещает.
√Алинка Ученик (112) 8 лет назад
Купить - всегда можно, а ездить - с 18 лет!
павел селезнев Мастер (1207) 8 лет назад
Вы можете стать владельцем.
дима мовчан Ученик (161) 8 лет назад
хммм... можно купить машину и ездеть на трассе до 18 лет я когдато ездил
denis cookЗнаток (267) 8 лет назад
Братан, скажи как покупал?
И как ездил ?
дима мовчан Ученик (161) у дяде пете можно купить в любом возрасте и потом заехал на трассу и ездел
Саша.Мыслитель (6426) 8 лет назад
ездить нельзя. Только с водителем
RelyonПрофи (677) 8 лет назад
По тебе прямо видно, гонщик.
Tatyana Мастер (1004) 8 лет назад
как это взять документы... бред какой то! машину надо оформлять, а возраст вообще роли не играет, а вот управлять - после обучения и сдачи экзаменов, ты и на любой можешь ездить без прав, но опсно очень
Саша. Мыслитель (6426) 8 лет назад
Купить можешь, Управлять нельзя. Можешь нанять водителя с правами, или доверить управление лицу имеющему права на управление авто.
Ядерные Пасатижи Мастер (1371) 8 лет назад
да если деньги родители дадут
Наталия Павловна Савина Ученик (225) 8 лет назад
Можно приобрести, но управлять нельзя
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
если вас законность не интересует - то можно всё. потом под суд пойдёте, если что. и родители тоже.
владеть автомобилем вы можете, а распоряжаться - только с 18
Radiy Оракул (55719) 8 лет назад
Купить можно, нужен кто-то с правами, что-б приехать на оформление в ГАИ. Просто отдать деньги и получить документы можно, но это не покупка, это вы просто взяли покататься - налоги и штрафы будут приходить владельцу, а по документа владелец не вы. Если у меня так купят и не переоформят, то я машину в утиль оформлю ли в угон заявлю через месяц после "продажи"
От родителей официально оформленную машину не скрыть, т. к. на неё налоги приходить будут.
Dante 268 Мастер (1796) 8 лет назад
можешь, но тебя повяжут за это, но если хочешь, то удачи :)
Androt Профи (900) 8 лет назад
Если ты выглядишь на 18 и у тебя есть поддельные документы, то скатертью дорога!
МАРЬЯ А Профи (932) 8 лет назад
нет исполнится 18 тогда и купишь
Турист Искусственный Интеллект (121440) 8 лет назад
сейчас в комитете по транспорту обсуждаются возможные варианты поправок в Гражданский кодекс РФ, в числе которых радикальная мера — запрет на владение автотранспортом для несовершеннолетних.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/579640#ixzz3z8Jh2wLr
Klen_ Turbo Знаток (300) 8 лет назад
По идеи можно, но водить до 18 ЗАПРЕЩЕНО! (А так покупай хоть BMW)