Ипотечный кредит

Пользователь удален Ученик (71), закрыт 15 лет назад
Взят ипотечный кредит в долларах. Есть еще одна квартира, которая сдается.Подскажите, что лучше сделать? Продать ту квартиру и погасить ипотеку или оставить все как есть?
Лучший ответ
Нея Гуру (3127) 15 лет назад
Сейчас ситуация на рынке аренды, по крайней мере в Москве, такова, что квартиры дорожают. За 30000 можно снять или убитую однушку, или без мебели, или очень далеко от метро. Так что в конце срока действия договора можешь позвонить в агентство недвижимости, описать свою квартиру и, в зависимости от оценки экспертов, можешь смело повышать стоимость аренды. А ипотеку просто можешь каждый месяц выплачивать досрочно, т. е. сверх ежемесячных выплат. Конечно, переплатишь по процентам, зато аренда их компенсирует. Да и наличие свободной квартиры не помешает, т. к. она стабильно дорожает, поэтому сможешь продать ее позже. И то в крайнм случае.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 15 лет назад
Вам нечего волноваться- есть куда отступать.
Источник: У самих ипотека.
critd медведев Мастер (1432) 15 лет назад
Оставляйте, недвижимость никуда не денется, а бумажки в нашем государстве могут погореть в любой момент
Аида Профи (718) 15 лет назад
лучше конечно же не продовать квартиру, не пропадет по любому. ..а хотя.. . ваше дело...
Tania Мыслитель (8834) 15 лет назад
именно оставить все как есть, если юы у вас было квартир пять можно было бы погасить кредит одной из них и не париться, а так у вас все правильно сделано