Когда правильнее молчать о том, что думаешь...?

~Malina~ Высший разум (111209), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 15 лет назад
До меня уже ответили... Всегда!
Всё же лучше пережить, переболеть это НЕЧТО в СЕБЕ, дабы не выплеснуть ЭТО на окружающих... Ибо это ТВОЁ!!!
И окружающие не виноваты в том, что кто-то где-то кому-то что-то сказал (или не сказал)) )
Всё же надо беречь окружающих Вас людей.. .
Жаль, что понимание этого приходит слишком поздно - иногда и извиниться не успеваем - нет человека - умер!! !
Остальные ответы
жаконя Мудрец (12267) 15 лет назад
...совесть разум ...когда они с ВАМИ???
бусинка Высший разум (122371) 15 лет назад
Когда не спрашивают... .

Всегда Думать, что говоришь и не всегда говорить то, что Думаешь.. .

Говорить тогда, когда просят высказать мнение ибо только тогда ты можешь быть услышанной.. .
Люди ГОТОВЫ к тому, чтобы выслушать Тебя.. .
1 2 Оракул (66965) 15 лет назад
Практически всегда, но бывают моменты, когда всё наоборот, но к сожалению, понимание того, что это именно тот момент, приходит только с опытом, а до того прходится надеяться только на интуицию.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187381) 15 лет назад
Всегда. Рндчайшее исключение можно сделать, если рядом человек, который будет Вас искренне слушать и стараться понять. Да ещё обстановка пожходящая должна быть (не в суете) . Это редчайшие секунды, которые на всю жизнь запоминаются. Если часто открываете душу, то будьте готовы, что туда и попюют и галоши там оставят.
Ольга Попова Мыслитель (8041) 15 лет назад
Когда вы знаете, что вашу правду, ваш ответ… совет… не выдержат… и сломаются под его тяжестью, и ранятся смертельно от ее остроты… когда она бывает вредна и опасна… и прежде всего не вам, а тому… другому, которому так хочется ее сказать, поделиться ею, даже потому чтобы уберечь, предупредить… Даже когда спрашивают…. .
Оцените мужество и силу другого - и силу своей правды, ведь это всегда поединок… эта их встреча. И если побеждает мужество Другого – смело говорите, тогда он выдержит, возьмет на грудь ее вес и победит в этом противостоянии, и выйдет чемпионом…. а если у вас нет доверия к его силе, то собирайте все свое мужество быть со своей правдой наедине…
Поэтому для меня моя правда ходит с любовью и с этой заповедью – Не навреди… .
Источник: Спасибо
Ольга ПоповаМыслитель (8041) 15 лет назад
Есть один способ "не промолчать" со своим видением того, что происходит вокруг, ..с другим - это рассказать притчу. Каждый из нее возьмет лишь столько и то, что сможет ;)
Лика Алексеева Искусственный Интеллект (144288) 15 лет назад
Источник: Думаю, не ошибусь, если промолчу.... Привет!
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) 15 лет назад
Очень трудный вопрос для меня. Никогда не знаешь как будет правильнее, лучше для того или о ком ты хочешь сказать. Наверное нужно хорошо знать, чувствовать, сопереживать, предугадать ответную реакцию.... тогда можно будет принять более-менее правильное решение, а вот если речь о незнакомом человеке, тут думаю нет однозначного решения (знаем, плавали, недавно вляпалась и получила по полной программе) , но это не значит, что я теперь буду молчать всегда. Все по обстоятельствам и в зависимости от серьезности сутации.
Ну и вопросеГ, голову сломала, подбирая слова для ответа.
Источник: Привет!
ЛЕРА...Мастер (1981) 15 лет назад
Чтобы сберечь свои нервы-лучше молчать всегда:)))тоже на собственном опыте...
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) Привет, Леруся! Ты знаешь, а вот не получаеЦЦо всегда молчать, наверное это сильнее меня. Сложно, очень сложно промолчать, если я вижу несправедливость, хамство, прямую угрозу, или когда кто-то своим нытьем отравляет окружающим настроение, и даже если в ответ я получу только негатив. Меня родители, да и муж тоже так и кличут - непримиримый борец за справедливость. Наверное, когда Бог раздавал людям осторожность, на мне его запасы кончились.