Почему Виста не переваривает 90% игр?!

jjjj Профи (946), закрыт 15 лет назад
Поставил винду лицензию, установил дрова к каждой железяке, все как пологается.
Пошел купил 3 новые игрули - Flight Simulator, LockOn и FlatOut.
Ниодна из них не пошла :(
Лучший ответ
Blangel Просветленный (42385) 15 лет назад
DirectX последний (август 2008) не забыл?
Microsoft Visual C++ Redistributable Libraries?
.NET Framework (иногда требуется) ?
А правой кнопкой по игре - свойства - совместимость - XP SP2 пробовал?
jjjjПрофи (946) 15 лет назад
Интересно, я попробую.
DirectX у меня стоит один из последних - но что августовский - это врядли.
При загрузке Lock On ошибка вылезает как-раз про С++, в точности не помню.
Сервис пак не устанавливал, неужели необходимо? :))
Blangel Просветленный (42385) Я говорил про совместимость. В Висте аналогично XP есть совместимость со старыми операционками. Да, кстати, у тебя Виста SP1 ?
Остальные ответы
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
А откуда такая статистика, про 90%?
jjjjПрофи (946) 15 лет назад
Я каждый день веду наблюдения возвращаясь с учебы :))
Злой попугай Просветленный (26075) У меня на Vista только Quake III не пошел. Все остальное, что было нужно - работает :).
Пользователь удален Мудрец (19689) 15 лет назад
Потому что новое ядро и новые технологии. СТарые игры разрабатывались под ХР.
BlangelПросветленный (42385) 15 лет назад
Вопрос читай внимательнее. У этих игр есть совместимость с Вистой.
И вообще дело не в этом
jjjjПрофи (946) 15 лет назад
FlatOut по требованиям подходит. Написано - "Vista"
Женя Тест Ученик (58) 15 лет назад
виста вообще нормальная прога, просто больше половины программ, игр и тд не поддерживают ее, они все для макрософта... будим ждать когда и для висты появиться)
BlangelПросветленный (42385) 15 лет назад
Виста - это ОС, а не прога.
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
и относительно того что большинство прог не идут на этой ОС ложный слух а не факт...
ЛНП Мыслитель (5113) 15 лет назад
может трабла в "слабости" самого компа?
а вообще - виста не очень разумный выбор:)
jjjjПрофи (946) 15 лет назад
Intel Core 2 Duo T5450, 166 GHz , 2048Mb, 160Gb, 1280 x 800, 256Mb Video Intel GMAx3100, DVD DL+/-RW, P/N: RU-NSUM07-PI1
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
обоснуй неразумность выбора Vista
KoT Гуру (3015) 15 лет назад
Ставь ХР, виста - мастдай! )) Если виста бизнес или т. п. то можешь сделать даунгред до ХР ;)
попробуй выставить совместимость под вистой. Если что - стучи в агент ;)
BlangelПросветленный (42385) 15 лет назад
Если кричишь МастДай - изволь аргументировать.
У меня отлично идут все программы и игры.
KoT Гуру (3015) Вот тебе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Теперь ответьте на мой вопрос: крупным корпорациям выгодно переходить на Висту, если у них парк в тысячи машин? Взять ту же кампанию Делл Сейчас зачем переходить на висту если все то же самое можно сделать под ХР ???Подцепить файвол, поставить нормальный антивирь и вот тебе и "виста". Переход на висту оптимален только для заядлых геймеров, обычному пользователю хватает и ХР, Что можно сделать под Вистой, чего нельзя сделать под ХР ? (не считая директа 10) И почему дядушка билл разрешил делать даунгрейд с висты?
jjjjПрофи (946) 15 лет назад
Бизнес, всё верно.
Не хочу прокручивать с ней даунгрейды, может стать только хуже.
KoT Гуру (3015) Хм, у тя вообще будет тогда другая ОСь (ХР) хуже уже не будет ;) Единственно, только дирет 10 плоха поддерживается в ХР
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
у меня тоже всё окей... подтверди слова фактами!

ты бы ему ещё под линем в вайне запустить посоветовал...
KoT Гуру (3015) Подтвердил....
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
При чем тут Vista???
Разработчики ваших чудесных игр, сделав их единожды под XP, ничего не желают менять и исправлять.
Серёга *** Профи (937) 15 лет назад
я незнаю чё ты говоришь 90 процентов я ужё на висте 1.5 года и всё нормально всё устанавливаеться и работает ОК может она у тебя косячно установилась или игрушки которые ты купил косячат попробуй переустановить висту !
Андрей Кузнецов Ученик (243) 15 лет назад
драйвер защиты страфорс эти игры запрашивали? если да то это из за него, у меня такая проблема была с лок он, поставил новую версию драйвера защиты старфорс и все путем запустилось и заигралось
виктор иванов Просветленный (26540) 15 лет назад
чтобы игры шли смотри внимательней на системные требования. не на минимальные, а максимальные. откуда такая статистика 90%?! игр на Vista сейчас уже много, играют люди и не жалуются. Directx10.01очень способствует в новых играх. хотя ресурсов для игр она требует больше. выпустили Nero9 под Vista, так как с 7-8 были на ней проблемы.
jjjjПрофи (946) 15 лет назад
Требования более чем совместимы.
Уже вышел из той категории что хватают с полки все с горящими глазами.
может проблема в том что у меня ноут?
слышал что часть ноутбуков собирается под графику, а часть под офисные, текстовые итд приложения..
Unnamed Мастер (2499) под графику буки не собираються... Бук это умолчай-порезанный(дабы не грелся и электричества не жрал) процессор слабая(дабы не пожгла систему) видеокарта... медленная память и жд.... нормальный мультимедийный комп не собереш в бучном корпусе....
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
максимальные системные требования... это как? возможно вы подразумеваите рекомендуемые системные требования? и относительно nero 7-8 проблемы были не у всех! и версии программ обновляются независимо от ОС (даже если бы Виста ваще не вышла новые версии nero и других программ всёравно вышли...)
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
висла всё прекрасно переваривает.. .
идут даже те игры, которые не шли на ХР.
Александр Гуру (2893) 15 лет назад
странности какието у меня все летит был хр снес нахрен на ди икс 10 вот это игра! на хр далеко не то НА ГЛАЗ РАЗЛИЧИЯ ВИДНЫ скоро 10,1 будет с паком 2 вобщем проблема видать в компе самом или сбои в системе какието старье конечно не идет ну не FlatOut. же сам рублюсь на висте
Дмитрий Герасимов Мастер (2000) 15 лет назад
Значит 90% криворуких пользователей.