Почему речь воспитателя должна быть образцовой? Напишите сочинение:)

Саша Лох Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вика Юрченко Профи (510) 8 лет назад
Тк от, не меньше чем от родителей, воспитателя зависит каким вырастет ребёнок.
Вика ЮрченкоПрофи (510) 8 лет назад
Тк от воспитателя ( не меньше чем от родителей ) зависит каким вырастет ребёнок*
чайка морская Мастер (2104) 8 лет назад
Она образцовая для проверяющих и родителей, а когда наедине с детьми, образцовость улетучивается. Очень тяжело весь день держать марку, они же тоже люди, а не роботы. В семье тоже разговаривают простым языком, а лексика улицы, дворовой компании, одноклассников.
Mr Alihan Ученик (106) 8 лет назад
Речь воспитателя была и будет образцовой потому что от воспитателя зависит всё воспитание вашего ребёнка
А ребёнок для родителей это всё если вы родители вы должны понимать это воспитатель образец для детей например: Петя иди уроки делай нет ни хочу мама почему потому что не хочу
теперь вы понимаете почему воспитатель это образец
Юлия Борзых Мудрец (13801) 8 лет назад
Поведение, речь воспитателя, его внешний облик - всё является образцом для детей.
Главную роль в развитии речи, пополнении словарного запаса ребенка играет воспитатель и его речь, поскольку большее время в этот период своей жизни дошкольник проводит именно с ними. Непременным условием для всестороннего развития ребенка является общение его с воспитателем.
В детском саду дошкольники, усваивая родной язык, овладевают важнейшей формой речевого общения - устной речью. Проводником и опорой этих знаний выступает воспитатель. Характерной особенностью детей дошкольного возраста является подражательная речь, которая обусловлена своеобразием их восприятия и мышления.
Не умея мыслить критически, дети этого возраста подражают всему, что они видят и слышат в окружающей обстановке, но более всего тем людям, которые непосредственно с ними связаны, к которым у детей сложилось положительное отношение. Речь воспитателя является образцом для детей в широком значении этого слова, прежде всего - в разговорной речи, на основе которой происходит повседневное общение ребёнка с воспитателем.
На занятиях дети, слушая речь воспитателя, упражняются в овладении русским языком. Воспитатель, обращаясь к детям, к сожалению, не ставит перед собой задачи сделать обращённое слово образцом для подражания, а говорит небрежно, не думая. Умение выражать свои мысли точно и убедительно - важнейшее качество воспитателя. Воспитывая у детей интерес к слову, необходимо использовать выразительные средства языка не только на занятиях, но и в повседневном общении. Чем правильнее будет звучать речь воспитателя, тем правильнее будет развиваться речь его подопечных. Воспитатель должен совершенствовать и развивать свою речь, произношение, так как его ошибки повлекут за собой сотни ошибок его воспитанников, которые легче исправить в раннем возрасте, чем в более взрослом.
Влад Влад Ученик (209) 8 лет назад
.