Помогите сделать дизайн кухни 15.6 кв м

Нравится вариант фото, но не знаю можно ли этот вариант впихнуть в эту кухню?

Ну и кто вам мешает это воплотить? Я не понимаю. 15 кв. метров - это примерно 3Х5 метров. Длина дивана около 2,5 метров, значит зона кухни тоже 2,5 метра. Перегородка и подиум идут ровно посередине. Можно зону готовки сделать даже еще поменьше - 2,0 или 1,8 м. Может быть кухонных шкафов можно взять меньше. На картинке длина нижнего яруса примерно 2,6-2,8 м, ( стол 40 см, плита 60 см, снова стол 40, затем стол 60(или80), потом ширина углового стола 60), но можно же и пожертвовать одним-двумя столами по 40 см.

вот тут в разделе советы с большей вероятностью ответят профи http://www.inmyroom.ru/ ...

14 метровка.. где то 3 с копейками на 4... диван в длину 2 с лишнем... и что на гарнитур останется? 2 метра?
и подиум этот... только с кастрюлей навернутся на нём.

вообще не понимаю сделать из приличной кухни - два клоповничка 2Х3 и 2,3Х3..

Конечно вы сможете воплотить, ведь у вас кухня довольно не маленькая, и к тому же весь гарнитур делается по размерам в любом случае, поэтому чтобы вы не придумали в пределах такого проекта который вы предложили, все впишется. Еще вы можете рассмотреть и другие дизайнерские решения на подобии таких http://divakuhni.ru/kitchen/akrilovie_cat/kuhnya-akr-diva-002.html думаю к вашей кухне они тоже подойдут

Прикольно, но мне кажется будет тесновато... У нас чуть поменьше кухня и вот такая мебель http://www.salon-yut.ru/catalog/1327# , плюс обеденный стол у противоположной стены. Учтите, если сильно забить кухню мебелью, то будет страдать вентиляция, а это к добру не приведет.