Что делать если нос болит и опух, а врач на осмотре говорит что все нормально?

Алиса Польская Знаток (271), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Не знаю что мне делать и что с моим носПодскажите, пожалуйста, кто что знает. Не знаю что мне делать и что с моим носом. Ходила к лору, она осмотрела сказала, что ничего не увидела, - все нормально. Только предположила, что мои симптомы от ушиба. Но у меня не было никаких ушибов. А с носом следущее: позавчера заметила, что у меня немного болит хрящ перегородки носа при его ощупывании, вчера в течении дня нос разболелся сильнее и боль разошлась по всему носу кроме ноздрей, ближе к вечеру добавилось интенсивное течение из носа безцветного жидкого, почти как вода секрета. Сегодня утром проснулась и увидела что мой нос еще и припух. Что же делать, если даже спецыалист не знает причину?
Голосование за лучший ответ
***Дарья*** Просветленный (32590) 8 лет назад
сходить к другому врачу
Алиса ПольскаяЗнаток (271) 8 лет назад
Спасибо, только где бы его найти хорошего (
По отзывам, поспрашивайте знакомых, можно поискать в инете отзывы (только они не всегда объективны).
Api Мыслитель (7891) 8 лет назад
Идите к другому врачу. Самолечение в этом случае бесполезно. Скорее всего, дело в чем-то серьезном, тем более если ушиба не было.
Алиса ПольскаяЗнаток (271) 8 лет назад
Спасибо за совет
Куку Рикин Гуру (3472) 8 лет назад
Здесь вам правильного лечения не насоветуют. К врачу, и поскорее.
Выздоравливайте!
Алиса ПольскаяЗнаток (271) 8 лет назад
Спасибо, постараюсь.
шамсу шамсуев Знаток (350) 8 лет назад
В носу идёт воспалительный процесс. Развести чайную ложку настойки прополиса и проводит промывание, если нет улучшения проверить у нормального врача что творится внутри и принят решение
Торбаблих Оракул (79708) 8 лет назад
Видите ли, нос опух. Дело в том что лорврач смотрит внутреннюю полость носа и заболевания именно внутри носа. А у вас может быть просто инфекционное воспаление (что лорврач не лечит). Вам бы к терапевту сходить. Удивительно что лор принял БЕЗ ТЕРАПЕВТА!!!

Прыщи на носу давили? В носу ковырялись немытыми руками?
Марина СафГуру (2906) 8 лет назад
Лор, окулист, гинеколог и хирург принимают без направления терапевта. В отличие от кардиолога, эндокринолога, невролога и других т. н. узких специалистов.
Самый Умный Оракул (59097) 8 лет назад
фото носа выложи. а то как картинку описываешь на свой лад и вкус.
Алекс Знаток (399) 8 лет назад
Отек может быть из за инфекции.. У вас скорей всего Фурункул носа. Вот статья про симптомы и лечение http://www.minclinic.ru/LOR/nose/furunkul_ekzema_sikoz.html.
Но лучше проконсультироваться у врача. Возможно нужен дерматолог вам.
Александр Приходько Мыслитель (5038) 8 лет назад
Возможно фурункул Они могут жить и не беспокоить годами, а потом от охлаждения появляются в виде боли, но наружу могут и не выйти. К врачу. Мне при фурункуле на кончике носа назначали тетрациклиновую мазь. Помазал и прошло за 2 дня.
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
u genshin ne tolko ot ohlagdeniya...gormony...nervy...nasledstvennost...
Александр Приходько Мыслитель (5038) Ну, да.
11111 Мастер (1423) 8 лет назад
Оксана, поверьте мне, в своей жизни я встречала столько врачей идиотов (ок), что я просто промолчу. Я часто нахожу их ошибки и делаю им замечания. Я уже в этой области спец. Сделайте то, что я вам посоветую: Сходите в поликлинику (для начала к хирургу!!!, а потом к отоларингологу) и попросите, чтобы вам сделали рентген!! Рентген позволяет выявить патологические изменения и воспалительные процессы (синуситы, фронтиты, гаймориты). Кроме того, рентген позволяет выявить наличие новообразований (опухолей и кист) в пазухах носа, а также увидеть искривление носовой перегородки. Обязательно сдайте кровь общий, биохимический и желательно еще мочу. Это очень полезные анализы.
И ещё я очень советую для профилактики сдать анализ на гормоны щитовидной железы и на инфекции: ВИЧ, СПИД, гепатит, сифилис.
Поверьте все эти процедуры максимально полезны для выявление различных заболеваний.
MadamИскусственный Интеллект (102403) 8 лет назад
а смысл... идиоты же
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
kakie pacienty,takie i vrachi,pohoge...
Семен СидоровУченик (120) 8 лет назад
Я бы послушался Вас
лана лани Ученик (239) 8 лет назад
сходи к другому лору! он же не один на участке! или пусть тот же... еще раз посмотрит! может рентген надо сделать...
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
лучше сменить врача. но на начальном этапе врач мог и не заметить чего-то. если это подкожное воспаление - то оно на момент осмотра не проявилось
Латифундист Гуру (3267) 8 лет назад
Нос растет до конца жизни. Сейчас у Вас период активного роста носа. Я не врач, но уверен. И все здесь не врачи и потому Вы обязательно получите правильный ответ на Ваш вопрос. Ноздри пробовали сильно не раздувать? Пальцем ноги в носу не ковырялись? Может от этого опух?
M.I.X. Гуру (3661) 8 лет назад
k psihoterapevtu toge zaidite...ne pomeshaet...tolko snachala k terapevtu,prosto...)
Dmitrii Gramovich Ученик (109) 8 лет назад
Дакозать ему что не нормально