Проблема с блоком питания компьютера.

hop Знаток (439), на голосовании 8 лет назад
Люди подскажите кто знает в чем может быть причина! Блок питания подключен ко всем разьемам материнки, с включенной кнопкой питания, дежурка моргает, меряю напряжения дежурки не отключая 24pin разьем от платы, так же прыгает. Правда не в пределах пяти вольт а меньше в половину. Как только отключю 24pin от платы и обратно подключаю, дежурное питание перестает моргать и на тестере показывает пять вольт. Когда дежурка в норме комп запускется без проблем. Но стоит на блоке питания отключить тумблер и потом включить сеова моргает дежурка, ну естественно комп не запускается. Пока не отсоеденю 24pin и снова не подсоеденю. С мамкой все ок, другим блоком питания проверял!
Дополнен 8 лет назад
Блок питания разбирал, видимых дефектов не обнаружено! Блок питания не старый.
Голосование за лучший ответ
Сергей Давыдов Мыслитель (5077) 8 лет назад
Разбери блок питания. Наверняка пара кондеров вздутые.
hopЗнаток (439) 8 лет назад
разбирал все гуд, он не старый, даже пыль не успела собраться в нем!
Pulsar Оракул (65880) 8 лет назад
Проверять электролиты по дежурному питанию. Они не обязательно бывают вздутые, просто заменить и всё.