Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

щитовидная железа.

Оля Мастер (2169), закрыт 15 лет назад
Скажите, может кто - то сталкивался с данной болезнью. Какие первые признаки вы ощутили и что заставило вас обратиться к врачу.
Лучший ответ
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА, железа внутренней секреции позвоночных животных и человека. Расположена на шее, в области гортанных хрящей. Состоит из двух долей и перешейка. Вырабатывает гормоны тироксин, трииодтиронин, а также тиреокальцитонин (у млекопитающих животных и человека) , регулирующие рост и развитие организма (дифференцировку тканей, интенсивность обмена веществ и др.) . Поражение щитовидной железы приводит к возникновению некоторых болезней (напр. , к микседеме, базедовой болезни) .
Анастасия РогожинаЗнаток (298) 9 лет назад
http://www.liveinternet.ru/users/medico/post353849447/ тут о лечении и полезная инфографика симптомов)
Остальные ответы
Просто Славик Оракул (99531) 15 лет назад
Если у вас, какие то подозрения на этот счёт, лучше всего сделать УЗИ щитовидной железы, и проконсультироваться.
Олеся Миляева Гуру (3450) 15 лет назад
Первые признаки - усталость, резкая смена настроения, похудение ( у некоторых наоборот прибавка в весе) . Обратитесь к врачу и сделайте УЗИ, если есть подозрение - не запускайте, в начальной стадии можно вылечить медикаментами.
Татьяна Высший разум (130035) 15 лет назад
Основные симптомы тиреотокситоза:
1. Сердцебиение;
2. Потливость;
3. Дрожь;
4. Иногда - двоение, чувство "песка" в глазах, давление за глазами, в запущенных случаях - экзофтальм (выпячивание глазных яблок)
5. Раздражительность, плохой сон, агрессивность, повышенная утомляемость, общая слабость;
6. Снижение либидо, потенции;
7. Нарушение менструального цикла;
8. Снижение или повышение массы тела
Возможные симптомы гипотериоза:

1. Слабость и повышенная утомляемость;
2. Снижение памяти;
3. Снижение либидо, потенции;
4. Нарушение менструального цикла;
5. Сухость кожи;
6. Ломкость, тусклость волос и ногтей;
7. Нарушение сердечного ритма, перебои в работе сердца.
8. Отеки лица, конечностей;
9. Повышение холестерина в крови;
10. Плохой сон;
11. Колебания артериального давления, сосудистая дистония;
12. Депрессия
13. Запоры;
14. Повышение массы тела

для точного диагноза необходимо УЗИ