Как и кому пожаловаться на провайдера?

Анна Anna Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Оператор Intezel
По тарифу должен предоставлять 20 мБит Вх. /Исх. за 700руб/мес.
А на деле только 4/2... В торренте качает 600 кБайт/с, а отдает 200-300
http://www.speedtest.net/my-result/5055151152
Как на него и кому пожаловаться?
И так уже год. У меня нет выбора, оператор тут один, но это дикая переплата...

На все предьявления отвечают: "Нет возможности пока предоставлять всю скорость. Не нравится - отключайтесь"...
Лучший ответ
Лена Забашта Мудрец (14487) 8 лет назад
В Роспотребнадзор, в комитет по защите прав потребителей
Остальные ответы
Алена Мастер (1757) 8 лет назад
Это конечно не юридический ответ, но рискну предположить, что в отсутствие конкуренции Вы имеете возможность занять нишу его конкурента. Прям жалею, что не живу в Ваших краях. Кстати, где они, края?
Анна AnnaУченик (99) 8 лет назад
Мурманская обл. Зелноборский
КОНГО Гуру (3897) 8 лет назад
если он (провайдер) там у вас один, то терпите, ожидая в будущем новых провайдеров, тогда ситуация и наладится.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Все провайдеры не предоставляют заявленную скорость, вы не исключение
vovan Профи (641) 8 лет назад
замени провайдера, если лень--плати дальше.... / покупай натурпродукт а не ''интернет'' из СОИ с хим добавками /
vovanПрофи (641) 8 лет назад
за обвес их точно не накажут
Иван Просветленный (26301) 8 лет назад
договоритесь с кем нибудь вместе платите за один инет через роутер делитесь
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 8 лет назад
здесь - судиться надо.. выигрыш 100%.. но - потом вообще останешься без интернета..
Изучай Закон 2300-1
Лав Вал Гуру (4098) 8 лет назад
Садись с провайдером, но нужны точные данные.
Angelina Kudryshova Знаток (315) 8 лет назад
попробуйте в ФАС обратиться (который антимонополка)
Ghhhh Tssss Знаток (292) 8 лет назад
Роспотребнадзор. Защита прав потребителя есть такой сайт. Почитайте, там всё расписано.
Hant Profi Ученик (153) 8 лет назад
Роспотребнадзор жалуйся сопля.
Женя Филиппов Мудрец (19902) 8 лет назад
Это единственный тариф, есть меньше, если да, то подключайте тариф меньше.
Подавайте заявление провайдеру на перерасчёт, т. к. услуга не была предоставлена в полном объёме. В случаи отказа обращайтесь в Роспотребнадзор, так же можно в суд.
Алексей Мудрец (10579) 8 лет назад
Ответ от бывшего работника провайдера Москвы.

Всякий спор вполне можно решить мирно. Конечно, если обе стороны в адеквате. В моей практике 99% всего тухляка шло от стороны клиента. Безграмотность тому причина. Допустим правда в том, что скорость действительно такая низкая из-за канала связи...

в таком случае советую: 1) просто взять самый низкий тариф, раз скорость и так ниже всего разумного на сегодня. 2) если это местный провайдер, то можно попробовать договориться "лично" об особом тарифе для вас. С низкой скоростью и низкой платой. Это конечно маловероятно, но ВОЗМОЖНО.

Понимаю, когда находишься в ловушке одного прова, то деваться некуда :( Но им тоже неинтересно такое положение вещей. Весь вопрос в рентабельности, в деньгах, в спросе, в возможностях... в общем вам не понять душевную боль директора связи :)

Что касаемо Торрентов, то тут вообще дело труба. Я сейчас живу в глубинке. Тут тоже один провайдер. Пару месяцев назад меня лишили Торрента. К прову прилетела заява от какого-то там правообладателя. Жалоба на скачивание фильма "Миссия невыполнима". Я понял, что всё, торрентовой сказке скоро придёт полный Конец. Выход был найден самый реальный и оптимальный - Сидбокс. Самый дешёвый был найден вот этот megaseed.kz/compare/. Минимальный тариф 320 руб в месяц. За квартал 800 руб. Сейчас сижу на нём и горя не знаю. Да, лишние деньги, но если есть потребность именно в анонимности, в торрентах, то КУДЫ денешься? Если сбросишь абонентку у провайдера, то мало-мальски жить можно. Я так и живу.

И ещё, на правах рекламы. Ребята Казахи - ну просто молодцы, сказать больше нечего. Служба поддержки висит в агенте или скайпе. Бывает даже рано утром или поздно вечером. Моментальное реагирование на вопрос. Пока я подключался всё разъяснили, ради меня даже опцию впихнули :) - на объём отдаваемого материала. Приятно. Сервак бывает тормозит, но это редко. В общем за эти месяцы использования одни положительные эмоции и радужные впечатления. Даже думал, а не переехать ли в солнечный Казахстан? :)