Ёрш
Искусственный Интеллект
(523977)
9 лет назад
Я вообще не заморачиваюсь.
Бочки просто мою с моющим средством, несколько раз полоскаю и высушиваю.
Если на поверхности воды будет масляная пленка - просто выплесну ее.
Если останутся в воде микродозы масла - грунт - хороший фильтр, и в общем загрязнении почвы это милли-милли-граммы ну ничуть не изменят общей картины.
А если кое-кто хочет стерильности - пусть изначально покупает лабораторно стерильные бочки.
volfram
Мыслитель
(6697)
9 лет назад
коть не чё там сложного -возьми помой хорошо типа фери или моющим ...хорошо прополощи набери воды пусть постоит и порядок да фери мой применяй горячую воду и посл него полоскай горячей
А это мой ник...
Гуру
(3473)
9 лет назад
блин, нафига такие заморочки? а если не всё отмыть сможешь? потом дождевая вода гомном насытится и будешь этой водицей овощи поливать, а потом кушать и причмокивать.
A Pavlov
Просветленный
(40547)
9 лет назад
Огнём... хм-м... он потом быстрее будет ржаветь, ведь вы сожгёте слой грунтовки, предохраняющий от ржавчины! Лучше растворителем, порошком.... Вначале вылив содержимое, в жару поставьте вверх дном, пусть весь вытекет, потом в горячей воде растворить порошок и старательно вымыть.... Вот и всё, фактически
Aleksandr
Искусственный Интеллект
(161085)
9 лет назад
Оттираете старыми газетами, затем с растворителем, затем моете кистью со стиральным порошком, промываете большим количеством воды и завершаете покраской половой эмалью ПФ-266.
Из вальцовки вы ни когда масло не достанете и ни когда оно полностью не выйдет - поэтому покраска.
А вообще пластиковая пищевая бочка на 100-200л стоит 1500-2000руб всего и ни какой мороки, еще и не ржавеет.
Крендель
Мудрец
(17500)
9 лет назад
машинное масло хорошо растворяется бензиином. возьмите подешевле бензин, литра два три, по литру заливайте закрывайте и катайте бочку и болтайте там бензин. за два три раза она будет чистая. не выжигайте, а то плохо кончится это