Девочки, что не так сделала? Буду благодарна за отзывчивость... +
в кулинарии всегда спят, потому спрошу у Вас-пекла вафли, они хоть и получились оч. вкусные, пеклись мин. 2,легко закрутились в трубочку, заполнила вар. сгущёнкой с орехами, НО... хотелось бы чтобы тесто было более плотным/толстеньким, а у меня получились тоненькие с оборванными краями, как кружевные.. Что не так? Вафельница электр., рецепт с инета-200 гр. слив масла, стакан сахара, 5 яиц, 180 гр. муки... Вафельницу смазала раст. маслом, отходили легко, форму отлично держат, но тонкие, но вкусные, НО....)))) Может муки побольше? Девочки, советуйте, если секретики какие знаете, завтра день пробы моего кулинарного творения (хвастанулась на свою голову))))), хочу накормить дорогого гостя ИДЕАЛЬНЫМИ вафлями))) К слову, вафельница, отнюдь, не для тонких вафель, так что дело в рецепте..
Масло размягчала или растопила? Надо размягчать.
возможно жидковатое тесто получилось поэтому оно тонко расплывается
сделай как в " универе ". попроси кого-нибудь, а потом только разогрей.
обычно тонкие блинчики и вафли получаются из жидкого теста. добавьте немного муки, чтобы тест было погуще
Погуще тесто