Как сменить язык в Blender 3d 2.76 на русский если UserPreferences зависает или зависает при выборе языка перевода.

Данила Несин Ученик (213), на голосовании 9 лет назад
Это ответ, в комментариях не нуждается.
В папке с установленным Blender ищется файл "language" - формата не имеет и открывается простым блокнотом. В нем ID доступных языков. После ID 0: текст "Default (Default):DEFAULT" и после ID 15: текст "Russian (Русский): ru_RU" меняем местами, Номера ID не трогаем. Сохраняем, открываем Blender. Снизу-слева есть кубик- режим окна. Его меняем на UserPreferences, заходим в System, ставим галочку на international fonts. Язык стандартом должен стать Русский. Жмякаем на кнопки переводов интерфейса/подсказок и сохраняемся.
Голосование за лучший ответ
forumblender.ru Мудрец (10590) 9 лет назад
у тебя есть еще хаки для Blender?
Данила НесинУченик (213) 9 лет назад
Нет, только этот, ибо язык не менялся, пришлось копаться-разбираться.
forumblender.ru Мудрец (10590) не менялся через настройки User Preferenses -> System-> Language = Russian ?
DridderD Game Ученик (117) 7 лет назад
В верху экрана в blender есть слово file нажимаем на него там выбираем user preferences далее выбираем вкладку system там в низу нужно поставить галочку на international fonts потом появятся три слова interface, tooltips и new data нажми на все эти слова и.... Традададам! Интерфейс на русском))))