Вопрос к заводчикам кошек

lampusha Гуру (3204), закрыт 15 лет назад
До какого возраста кошка может без ущерба для своего здоровья и здоровья потомства вынашивать и рожать???
На сколько это зависит от самочувствие кошки?Или к какому то определенному возрасту репродуктивная функция загасает на 100%?
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
К сожалению у кошек климакса нет. поэтому хотеть. беременеть и рожать кошка может до.... смерти. По правилам международных систем допускается 3 помета за 2 года. Это - без ущерба для здоровья. Обычно после 7 лет кошек в питомниках стерелизуют. Но иогда бывает что у кошки, например, постоянные течки, или очень тяжелые роды. Таких кошек обычно стерилизуют в 3-4 года
lampushaГуру (3204) 15 лет назад
" Обычно после 7 лет кошек в питомниках стерелизуют"
мне интересно,чем это обусловлено...
Елка Искусственный Интеллект (125572) Возрастом, чем-же еще. Пожилой кошке трудно выносить и родить хороших котят. Кошку жалко. Да и тип за семь лет дааалеко вперед уйдет
Остальные ответы
L1gHt3R Мастер (1377) 15 лет назад
Когда она загаснет они и сами перестанут хотеть. А так они как конвеер по рожанию!))))
lampushaГуру (3204) 15 лет назад
ну не знаю...хотят и бабушки-кошки лет по 16.но для родов это точно уж поздновато!
Татьяна Профи (876) 15 лет назад
8 лет-это точно, по два потомства в год, это здоровая кошка.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Без ущерба для здоровья - раз в год до 8-10 лет. Все что сверх того - с ущербом для здоровья. Рожать могут до старости. Стерилизовали бы Вы ее лучше...
lampushaГуру (3204) 15 лет назад
с чего вдруг такой вариант?
Polina Мыслитель (5317) 15 лет назад
Примерно до 7-9 лет, а вообще они сами перестают бегать к котикам
Источник: проверенно самой