Почему, в РФ социалку дают через не понятно кого, в результате народ получает ее в виде б/п клизмы, аостальное платное

mario fribus Мастер (2283), закрыт 8 лет назад
Может, целесообразнее, эту самую “социалку” направлять адресно? Как это было с бесплатным проездом, - монетизыровать?
Дополнен 8 лет назад
Miracle Просветленный (21793)
А почему другие получают з/п больше других? Да потому что человек вертится и крутится... Так и вся жизнь... говорят о жизни плохо те кто не может или не хочет.

mario fribus Мастер (1221)
Дело в том, что не все рождаются, крысами
Дополнен 8 лет назад
ЧТО, ЧТО, И КЛИЗМА ПЛАТНОЕ?
Дополнен 8 лет назад
Прасковья из Подмосковья Гуру (4488)
в РФ нет социальной программы, это жалкие подачки, чтобы не умерли с голоду
" Чтобы дать образование первому ребёнку - надо родить второго")

mario fribus Мастер (1226)
я о б том и веду речь. ведь, б главные средства по социалке, идут через чиновников и страховые компании. от них вы не получите, ничего.
Дополнен 8 лет назад
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (139421)
Все по заветам Великого Путина !

mario fribus Мастер (1226)
ПРИ ЧЕМ ТУТ ПУТИН. ОН СПАС РОССИЮ ОТ ПОЛНОГО РАСПАДА. И ТЕПЕРЬ ПРЕКРАСНО СПРАВДЯЕТСЯ С ПРОБЛЕМАМИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ. Думаю что и с внутри российскими проблемами. тожеть займется. Настало время, когда власть должна повернутся, "ЛИЦОМ К НАРОДУ"
Дополнен 8 лет назад
ДУШЕВЕД Оракул (78504)

потому и дают опосредованно
что все эти посредники получают
весьма и весьма неплохие откаты
как те самые нужные посредники
которых для того и создавали
Дополнен 8 лет назад
tmario fribus Мастер (1226)
Не мудрено, что и процедура постановки клизмы, платная. Ведь пока при власти и деньгах находятся ельцынисты, с главным клизмачем А. Чубайсом, не то что б\п, но станет дорожать как и ее катализатор, - доллар. Надо помнить, что этот самый главклизмач, в свое время про клизмовал аж двести пятьдесят миллионов советских граждан Вообще то, надобно было сделать клизму гербом России, = ПО СЕЙ ДЕНЬ КЛИЗМАЧИ ОБОГОЩАЮТСЯ ЕЮ
Дополнен 8 лет назад
Видимо, Чубайс разрабатывает, новую нано технологию, инновационной клизмы. Не зря его направили возглавить эту сферу
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Козин Оракул (88037) 8 лет назад
Монетизировать нужно вообще всё и до предела.
Тогда пенсионеры не будут бесплатно кататься на общественном транспорте за скидкой на гречку в 10 руб., растрачивая на проезд по 50 руб. Это как минимум снизит нагрузку на транспорт.
Монетизация бесплатных поликлиник снизит нагрузку в поликлиниках, так как жадность будет перевешивать и пенсионеры не будут превращать поликлиники в «клубы геронтологов». Это снизит нагрузку на поликлиники.
Монетизация таким образом снизит нагрузку и одновременно увеличит ВВП.
старый солдатОракул (56010) 8 лет назад
ты не будешь пенсионером .ты сразу сдохнеш
Виктор Козин Оракул (88037) В поликлинику ни батя, ни бабушка толком не шастали. Так что я от такой денежки бы не отказался. Бесплатный проездной при своей тачке, а то и двух, тоже не нужен. Поэтому и по этой статье я лично предпочту денежкой.
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 8 лет назад
Сразу видно человек с экономическим образованием. Мозги изгажены до нельзя.
Виктор Козин Оракул (88037) С гажением тоже нужно уметь работать. Это, кстати, товар сельскохозяйственного назначения. В том числе и пригородного. Но работа с ним в городах, несмотря на перепроизводство, поставлена плохо. В частности смешиваются бытовые и ливневые стоки. Поэтому есть над чем работать. Но при попадании в мозг это к врачу, к врачу…
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 8 лет назад
надо не посредственно конкретному человеку
Виктор Козин Оракул (88037) Надо именно конкретному человеку. Тогда мы лишимся необходимости содержать посредников по применению «бесплатностей». Уменьшится число автобусов у «Мосгортранса», меньше нужно будет выделенных полос. Уменьшится пенсионный поток в метро и в пригородных поездах. В поликлиниках народа будет меньше. Нет лекарства от такой болезни как «возраст». Меньше станет смысла проживать в трёшке в гордом одиночестве с оплатой ЖКХ за счёт льгот. Меньше станет давление на рынок жилья. Поэтому – только конкретному человеку.
REV Просветленный (28288) 8 лет назад
А почему другие получают з/п больше других? Да потому что человек вертится и крутится... Так и вся жизнь... говорят о жизни плохо те кто не может или не хочет.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Дело в том, что не все рождаются, крысами
REV Просветленный (28288) Какое государство - такие люди... выкручиваемся как умеем
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Когда получают зарплату (чинуши. бюджетники) то нет нужды крутится, и нет ответственности. а вот сдельная оплата -она для работяг. Смекаешь? Эксплуатация однако.
Тупин ВогаПрофи (518) 8 лет назад
если человек хочет жить, а не крутиться, то он для вас какой-то нетакой?
REV Просветленный (28288) если человек хочет... он сделает... об этом идет речь.... Трындеть о том какие мы несчастные может каждый....
Вероока Фиолетова Мыслитель (8527) 8 лет назад
в РФ нет социальной программы, это жалкие подачки, чтобы не умерли с голоду
" Чтобы дать образование первому ребёнку - надо родить второго")
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
КАК ЭТО? АБРАМОВИЧИ ИМЕЮТ
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
я о б том и веду речь. ведь, б главные средства по социалке, идут через чиновников и страховые компании. от них вы не получите, ничего.
Вероока Фиолетова Мыслитель (8527) и я о том же)
дмитрий федоров Мудрец (10894) 8 лет назад
Да отменить нафиг все, включая пенсии... какая нафиг социалка, при капитализме живём.
Радий Кутлуев Просветленный (29535) 8 лет назад
Есть такие, кто хочет откусить кусочек пирога, прежде чем передать
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
еще и как. у одного чиновника, даже миллиард заволялся дома
НКО ЦСГ Ученик (177) 8 лет назад
потому что это россия
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
ПЕРЕКОВАТЬ, В ШВЕЙЦАРИЮ!
kolbug Гуру (4308) 8 лет назад
домонетизировались уже
Жекос Вдовин Мастер (1168) 8 лет назад
это ж рашка
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
НО ОНА ВЕДЬ, НАША РАШКА?
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 8 лет назад
Все по заветам Великого Путина !
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
ПРИ ЧЕМ ТУТ ПУТИН. ОН СПАС РОССИЮ ОТ ПОЛНОГО РАСПАДА. И ТЕПЕРЬ ПРЕКРАСНО СПРАВДЯЕТСЯ С ПРОБЛЕМАМИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ. Думаю что и с внутри российскими проблемами. тожеть займется. Настало время, когда власть должна повернутся, ЛИЦОМ К НАРОДУ
от какого полного распада че за бред. в 1999 рост экономики был 6% после девальвации
ARGENTI Искусственный Интеллект (188530) 8 лет назад
потому и дают опосредованно
что все эти посредники получают
весьма и весьма неплохие откаты
как те самые нужные посредники
которых для того и создавали
Костя Кузьмин Мудрец (13604) 8 лет назад
быть русским - это судьба лоха...
ростислав иванов Мастер (1377) 8 лет назад
Жизнь вообще не справедливая штука. Мы живем в бедном государстве, которое не хотят сделать богатым.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
вообще то, мы живем в богатой стране, но при том, мы не можем управлять этим богатством
ростислав иванов Мастер (1377) Мы можем, но нагло саксы все время чегото придумывают, то наполеона, то гитлера то еще какую нибудь засаду....
sUnset man Искусственный Интеллект (979085) 8 лет назад
монеторизовать край как надо
Ирина ДерекМастер (2287) 8 лет назад
Интеллект, ты когда азбуку скурил?)))
Старший над богом!! Гуру (4838) 8 лет назад
ее надо отменить ...она вредит России
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650548) 8 лет назад
понятия "непонятнокого" в экономике не существует! прекратите писать глупости!
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Много чего нужно разгребать в России..