как сделать скриншот с экрана, когда я нахожусь в Windows?

Пользователь удален Мастер (1092), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антон Смирнов Знаток (304) 15 лет назад
кнопка PrtScr (Print Screen) после этого из буфера вставляем в любой программе
Остальные ответы
RalF Ученик (215) 15 лет назад
Нажать на клавиатуре клавишу Print Screen
Евгений Чередов Мастер (2153) 15 лет назад
есть такая клавиша Print screen а сокращённо Prt Scr ...после этого копинга иди в паинт и там вставь. . и будет тебе скриншот
Артем Холопов Мудрец (12054) 15 лет назад
Как правило очень просто:

1. Нажимаешь кнопку PrintScreen (Atl+PrScr если нужно только активное окно.
2. Открываешь Paint (Пуск -> Все программы - > Стандартные)
3. Жмешь в белый прямоугольник правой кнопкой, в меню выбираешь "вставить"
4. Сохраняешь рисунок.
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Нажмите клавишу Printscreen (верхний правый угол клавиатуры) — и в память компьютера будет занесен скриншот — картинка текущего состояния экрана.

Заходим в любой графический редактор (например Paint,) и вставляем изображение из буфера нажатием ctrl+v.

Теперь сохраняем изображение в нужном нам формате. Всё! Скриншот готов!

Пользователь удален Мастер (1307) 15 лет назад
Конечно же, нажав на клавиатуре Print Screen - однако, содержимое окна видеопроигрывателя будет отображаться, как чёрный квадрат
proxy Просветленный (41003) 15 лет назад
Клавиша PrintScreen - это "классика"...
А вот программа "FastStone Capture" - это очень удобная,
простая и лёгкая тулза, позволяющая делать настоящие "пируэты"
по сравнению с PrintScreen.
serg sergeev Мудрец (10581) 15 лет назад
Самое примитивное решение - через PrtSс, но гораздо удобнее программа FSCapture, т. к. кроме снятия скриншота она ещё и редактирует его, сохраняет в нужном формате и выполняет ещё кое-какие полезные функции...