Как стать интересной личностью? Как развить чувство юмора?
Являюсь абсолютно неинтересной личностью и редко могу подобрать слова для ответа. Возможно, всё дело в моём стеснении или страхе перед людьми, чувство, словно человек не даст договорить, либо ощущает меня абсолютно отстранённым и тупым собеседником.
Посоветуйте книги/фильмы/что-то ещё для развития интеллекта. Что толк пытаться общаться с умными людьми, которым будет совершенно неинтересно с тобой?
Не знаю, что делать в подобной ситуации, честно. При общении с любым человеком чувствую себя ущербно и на все дела просто... опускаются руки. Даже не умею дурачиться.
Что делать?
Со стеснением и страхами нужно разбираться, самооценкой. Перестать считать себя хуже, тупым, неинтересным. Не бояться говорить, вовлекаться в происходящее и выходить из него также легко. Играть. Чем интересны они? Авторитетом? Очередным мнением, которое прочитано в новостях? А юмор то разный в разных компаниях людей. Школьники или студенты могут о чем-то простом говорить или пошлом, грубом. Подкадывать друг друга. Они так же учатся этому у друг друга. Те же фильмы, мультики, анекдоты, слухи, рассказы. Понаблюдайте как говорят, как рождают мысли, шутки. http://intellect-video.com/
Другая компания взрослых и более культурных может общаться по другому и юмор там более сдержанный. О своих жизненных проблемах. Там вход идет всё, от классической литературы, политики, кино, книг, отношений м и ж, до шуток ниже пояса.
Интеллект поможет развить как и книги, любые, так и само общение. Любые сайты, форумы. Хоть классическая литература, хоть новая. Фильмов тоже много. И комедии и драмы. Любые. Сейчас много инете найдется юмористов наших и иностранных. Видео с переводами на русский.
http://lmgtfy.com/?q=юмор+развитие
http://www.comediatv.ru/466/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Монти_Пайтон
Ты идиотка это точно!
Потому что ты не замечаешь свою красоту!
Знаешь что? теперь слушай внимательно: Есть люди которым ты нужна именно такая какая ты есть, это правда! именно такая которая не может связать одно с другим. ты не знаешь, что очень привлекательна для меня? Но ты ведь этого не знаешь верно? В природе не бывает ничего лишнего. Запомни это или забудь в впрочем не важно. Многим парням нравятся яркие девушки верно? Но усилив свои комплексы и недостатки ты сможешь быть ещё ярче. Быть заметной это не значит, быть похожей на других, понимаешь?
Придумай себе хобби! При этом расскажи о нем всем. Старайся больше показывать свои знания. А что насчет чувства юмора, так посмотри КВН или standup и т. д. Возьми от туда какие нибуть интересные шутки, а потом рассказывай друзьям! Глвное каждому одно и тоже не рассказывать!!!!
Эта хрень развивается с возрастом, когда память слабеет. Будет память, и слова подходящие найдешь.
Я себя неинтересной личностью не считаю. Но если оказываюсь в обществе откровенно говоря недалёких людей, то опускаюсь на их уровень. Где они начинают доминировать, само собой. Может, ваша проблема в этом? А вообще, убеждён, что себя изменить никому никогда не дано. Но это не значит, что нельзя сыграть и инсценировать что-то.