Куда можно повезти маму отдыхать осенью, (за границей/на родине), 61 год, здоровье не очень хорошее уже. Жару не переносит.

Mrs_Mari Профи (960), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Аист на крыше Гуру (3305) 8 лет назад
Я в этом возрасте "открыла" для себя такой вид отдыха, как путешествие на пароме: СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-СПб. Паром "Принцесса Анастасия" - огромная плавучая гостиница, с ресторанами, кафе, магазинами, салонами красоты, концертными площадками, открытыми палубами... -3 этажа. Экскурсии в городах - автобусные.
Шведский стол - обалдеть, как вкусно! Очень много пенсионеров в сопровождении детей. Дело было в конце сентября. В октябре - дешевле. Главное, - чтоб с погодой повезло! (У меня тоже оччень серьезные проблемы со здоровьем). Возьмете с собой путеводители и... удачи! А еще чудо - СПА-отели в Эстонии: рекомендую "Тойла", которая славится своими водными программами (врачи, процедуры, море рядом, парк необыкновенной красоты!).
anikПросветленный (44333) 8 лет назад
Странный вы человек такие советы давать "это только очень состоятельному человеку по карману"( Ильф и Петров 12 стульев)
Это совсем не дорого на самом деле. Если не платить за дополнительные экскурсии на берегу, то все удовольствие в 10 тыщ на душу обойдется. Деревянных....
Mrs_MariПрофи (960) 8 лет назад
Спасибо Вам)) Отличная идея!!!!
букет Просветленный (25672) то что вам написали - бред))) это не отдых, а чесом 4 дня.
***Persona Grata***Мудрец (13557) 8 лет назад
Спасибо Вам и от меня отдельное)
Очень все подробно и интересно рассказали. Полезный совет.
Остальные ответы
Ирина Яровая Оракул (50416) 8 лет назад
Напишите свой город.
Mrs_MariПрофи (960) 8 лет назад
Ставропольский край
Ирина Яровая Оракул (50416) У меня мама оттуда)
вова майоровУченик (212) 8 лет назад
Магнитогорск, Челябинская обл.
Ольга Мастер (1315) 8 лет назад
Вам лучше с лечащим врачом посоветоваться - возможно маме необходимо какое то лечение исходя из этого и подберете место отдыха. Лучше если климат будет не очень отличатся от климата вашего места жительства, раз есть какие то заболевания
Забияка Мыслитель (6887) 8 лет назад
Калининград -- самое то !
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 8 лет назад
Горный Алтай, чистейший воздух, мараловые ванны,
LiSSa Мудрец (18026) 8 лет назад
Карловы вары. Подлечится.
максим смирнов Ученик (100) 8 лет назад
я бы вот сюда свозил =) я Уже себе взял на заметку это место на работе посоветовали Илецк-ОренгбурЖская облость зайди почитай
http://www.tourister.ru/responses/id_6060
БобровскаяМудрец (13547) 8 лет назад
Как турагент, отправивший в Соль-Илецк много народа, хочу сразу внести комментарий: осенью там уже холодно. Иногда бывает приятной первая неделя сентября, и всё.
121212 Искусственный Интеллект (107606) 8 лет назад
Если за границу - свозите в Черногорию. Если у нас, то Крым в сентябре.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 8 лет назад
В таком возрасте, да ещё если заведомо известно, что есть проблемы со здоровьем, то выбор надо делать исходя из рекомендации лечащего врача. В противном случае отдых может "боком" выйти.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) 8 лет назад
Геленджик. Отдыхаем ежегодно в мае или сентябре, маме 80 лет.
Галина ИльинаМудрец (10926) 8 лет назад
Здоровья Вам и родным, какие вы молодцы!
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) Спасибо.
букет Просветленный (25672) 8 лет назад
езжайте в хевиз. вам понравится.
Prosto Tak Гуру (2824) 8 лет назад
По еврозоне покатайтесь (полетайте) с мамой.
anik Просветленный (44333) 8 лет назад
Осенью только Крым или Сочи-Адлер и то конец сентября, правда возможно купаться будет нельзя, погода ведь разная каждый сезон. Хотя если пляжный отдых не нужен тогда Чехия, лучший вариант
Фрося из Крыжопыля Мыслитель (8178) 8 лет назад
Если мама переносит полеты на самолете, то свозите ее на Тенерифу. Климат мягкий, красата - глаз не оторвать. Океан осенью потеплее, чем летом, и можно с удовльствием купаться. да мама и не будет часами бултыхаться в воде. Зато если повоизте ее по острову на экскурсии, то великолепные впечатления у нее остануться до конца жизни.
VisionОракул (74468) 8 лет назад
да, это так, мы свою свозили В восторге... От Лоро-парка и вообще
Мария Нарыкова Мудрец (13704) 8 лет назад
Крым и Севастополь. Свежий воздух + морской. не дорого+красиво
STOM-Я Искусственный Интеллект (636050) 8 лет назад
Санатории Белоруссии .Можно Санаторий в Черногории "Институт Игало" .Шенгенская виза не требуется, море рядом, в санатории полно процедур или санатории Анапы. Климат легко переносится. Сочи - не надо, не все адаптируются .Кисловодск - для сердечников.
Источник: личный опыт, врач
11111 Мастер (1423) 8 лет назад
Мой тебе совет, не езжай за границу (посмотри новости, за пределами России твориться самый настоящий кошмар). Я раньше тоже отдыхала за границей пока не попутешествовала в России. Не знала, что наша страна столь прекрасна. Россия огромная страна, богатая туристическими местами на любой вкус. Можно отправиться в Алтай и насладитесь природой, попутешествуйте по усадьбам Подмосковья, так же в начале осенней поры можно ещё приезжать в курортные города Краснодарского Края, например, Адлер или Туапсе, где отдохнуть в сентябре можно, как раз в самый разгар бархатного сезона. Одними из самых знаковых мест, куда стоит поехать отдыхать, являются Москва и Санкт-Петербург. Ноябрь это самое лучшее время для санаторно-курортного лечения, к примеру, на минеральных источниках Черноморского побережья, Карелии или Дальнего Востока, где в любое время года хорошо отдыхать на термальных водах, и полюбоваться настоящими гейзерами.
Я бы очень посоветовала отдыхать вместе с туроператором, так надёжнее.
TianaИскусственный Интеллект (161233) 8 лет назад
телевизор меньше смотрите. В заграничном "кошмаре" продолжительность жизни выше и здоровье лучше почему-то, у большинства населения
11111 Мастер (1423) Я просто вам дала совет, если хотите, то отдыхайте за границей
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
только в своём привычном климате. спокойный санаторий на природе. и без дальних переездов/перелётов
ЛКМудрец (15747) 8 лет назад
Маме автора всего 61 год, а не 85))) Почему такие жесткие ограничения?
Светлана Просветленный (47838) потому что автор вопроса пишет дословно: "здоровье не очень хорошее уже. Жару не переносит. "